Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione

giovedì 19 maggio 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 368
  • Cristo in avorio con croce in tartaruga, XIX secolo cm.41x20
    Lotto 265

    Cristo in avorio con croce in tartaruga, XIX secolo cm.41x20

  • Putto con base in legno Dieppe 1880 ca. cm.15x7,5
    Lotto 266

    Putto con base in legno Dieppe 1880 ca. cm.15x7,5

  • Sant'Agostino in avorio con base in marmo Italia 1870 ca. h cm.18
    Lotto 267

    Sant'Agostino in avorio con base in marmo Italia 1870 ca. h cm.18

  • Giovane fanciulla in avorio con brocca da vino Dieppe 1870 ca. h cm.17,5
    Lotto 268

    Giovane fanciulla in avorio con brocca da vino Dieppe 1870 ca. h cm.17,5

  • Guerriera in avorio Dieppe 1870 ca. h cm. 19
    Lotto 269

    Guerriera in avorio Dieppe 1870 ca. h cm. 19

  • Napoleone in avorio base in marmo nero del Belgio Dieppe 1850 ca. h cm.25
    Lotto 270

    Napoleone in avorio base in marmo nero del Belgio Dieppe 1850 ca. h cm.25

  • Cupido in avorio Dieppe 1850 ca. h cm. 15,5
    Lotto 271

    Cupido in avorio Dieppe 1850 ca. h cm. 15,5

  • Nobildonna in avorio Dieppe 1800 ca.h cm.22
    Lotto 272

    Nobildonna in avorio Dieppe 1800 ca.h cm.22

  • Grande venere in avorio Francia Scuola Dieppe periodo Luigi XVI 1790 ca. h cm 43
    Lotto 273

    Grande venere in avorio Francia Scuola Dieppe periodo Luigi XVI 1790 ca. h cm 43

  • Cupido in avorio Francia Dieppe 1830 ca.h cm. 24
    Lotto 274

    Cupido in avorio Francia Dieppe 1830 ca.h cm. 24

    Lotto 275

    Tankard in avorio e argento raffigurante baccanale Germania XVIII secolo cm 27x 18

    Lotto 276

    Quattro figure in terracotta brunita e patinata raffigurante le quattro stagioni con base in marmo, Francia 1780 ca. cm 27

Lotti dal 265 al 276 di 368

13-18 maggio 2016 ore 10:00-19:30

  • 19 maggio 2016 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368 (1 - 368)