Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione
Lotto 253 Teiera in porcellana di forma globulare e decoro policromo con scene di porto, Meissen 1780 ca. cm. 18,5x12
Lotto 254 Figura giovane fanciulla in porcellana policroma fine XIX secolo h cm. 32
Lotto 255 Coppia di zuppiere in porcellana San Marco.
Lotto 256 Scultura in porcellana Frankenthal Germania XVIII secolo h cm 15
Lotto 257 Scultura in porcellana policroma raffigurante giovane fanciulla Ludwisburg fine XIX secolo h cm 17,5
Lotto 258 Placca in avorio e legno Germania 1850 ca. cm.16x14
Lotto 259 Placca avorio raffigurante Caterina De Medici con cornice in legno scolpita e dorata. Francia XVIII secolo cm.17x17
Lotto 260 Gruppo in legno e avorio raffigurante personaggio con pipa e animale fantastico Germania XVIII sec. cm.14x17
Lotto 261 Cristo in avorio su croce in lapislazzuli Francia Dieppe 1870 ca. cm 20x16
Lotto 262 Fermacarte in avorio e marmo raffigurante "castello" Germania 1870 ca. cm.8x12
Lotto 263 Cristo crocefisso in avorio fine XIX secolo, cm.25x14,5
Lotto 264 Cristo benedicente in avorio, fine XIX secolo h cm.30,5