Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione

giovedì 19 maggio 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 368
  • Acquasantiera in marmo, Italia xx secolo cm.26x12
    Lotto 241

    Acquasantiera in marmo, Italia xx secolo cm.26x12

  • Piatto in terracotta cm.36x10
    Lotto 242

    Piatto in terracotta cm.36x10

  • Vaso in ceramica smaltato in blu, XX secolo h cm.26
    Lotto 243

    Vaso in ceramica smaltato in blu, XX secolo h cm.26

  • Calamaio in bronzo, XIX secolo h cm.20
    Lotto 244

    Calamaio in bronzo, XIX secolo h cm.20

  • Busto in maiolica smaltata XIX secolo h cm.43
    Lotto 245

    Busto in maiolica smaltata XIX secolo h cm.43

  • Tre bronzi XIX secolo difetti
    Lotto 246

    Tre bronzi XIX secolo difetti

  • Coppia di ciotole in maiolica Pasquale Rubati Milano XVIII secolo cm 19,2
    Lotto 247

    Coppia di ciotole in maiolica Pasquale Rubati Milano XVIII secolo cm 19,2

  • Piatto in maiolica con decoro orientale Milano XIX secolo
    Lotto 248

    Piatto in maiolica con decoro orientale Milano XIX secolo

  • disegno e dedica firmata Giò Ponti
    Lotto 249

    disegno e dedica firmata Giò Ponti

    Lotto 250

    Tazza con piattino in porcellana con decoro policromo e bordo a nastro intrecciato, Meissen 1780 ca. cm.13,5x4,5

    Lotto 251

    Tazza con piattino in porcellana con decoro in monocromo porpora, Meissen 1750 ca. cm.13x 4,5

    Lotto 252

    Tazza con piattino con decoro policromo con scena galante entro riserve a rocaille in oro e blu, Meissen 1750 ca. cm. 13,5x 6,8

Lotti dal 241 al 252 di 368

13-18 maggio 2016 ore 10:00-19:30

  • 19 maggio 2016 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368 (1 - 368)