Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione

giovedì 19 maggio 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 368
  • Cantoni acquarello cm. 49x35 "marina"
    Lotto 205

    Cantoni acquarello cm. 49x35 "marina"

  • Pastello cm. 59x46 raff. "scogliera"
    Lotto 206

    Pastello cm. 59x46 raff. "scogliera"

  • Lavagnino olio su tela cm.97x67 raffigurante "fiori"
    Lotto 207

    Lavagnino olio su tela cm.97x67 raffigurante "fiori"

  • Giorgio Manini olio su tela cm.33x23 raffigurante "alberi"
    Lotto 208

    Giorgio Manini olio su tela cm.33x23 raffigurante "alberi"

  • Coppia di pastelli cm. 63x48 raffiguranti "personaggi"
    Lotto 209

    Coppia di pastelli cm. 63x48 raffiguranti "personaggi"

  • Silvio Poma dipinto olio su tela cm 48x34 raffigurante "paesaggio"
    Lotto 210

    Silvio Poma dipinto olio su tela cm 48x34 raffigurante "paesaggio"

    Lotto 211

  • Silvio Poma dipinto olio su tela cm. 77x46 raffigurante "paesaggio"
    Lotto 212

    Silvio Poma dipinto olio su tela cm. 77x46 raffigurante "paesaggio"

    Lotto 213

    Dipinto tratto ad olio su tela cm. 44x69,5 raff. "Cristo deposto" Lombardia XVII sec.

    Lotto 214

    Dipinto olio su tela cm 114x89 raff. "Madonna con Bambino" Lombardia XVII/XVIII sec.

    Lotto 215

    Dipinto tratto ad olio su tela cm. 49,5x61,2 raff. "testa di vecchio con pappelllo Francia XIX sec.

  • Dipinto olio su tela cm. 50,7x70 raff "Venezia" 1930 ca.
    Lotto 216

    Dipinto olio su tela cm. 50,7x70 raff "Venezia" 1930 ca.

Lotti dal 205 al 216 di 368

13-18 maggio 2016 ore 10:00-19:30

  • 19 maggio 2016 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368 (1 - 368)