Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione

giovedì 19 maggio 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 368
    Lotto 193

    Dipinto tratto ad olio su rame cm 18x23 faff. "Madonna con bambino e San Giovannino" Bologna XVII sec.

  • Dipinto olio su rame cm. 27x 35,5 raff. "gentildonna" Lombardia XVIII sec.
    Lotto 194

    Dipinto olio su rame cm. 27x 35,5 raff. "gentildonna" Lombardia XVIII sec.

  • Dipinto su pergamena cm 17,5x11,2 Oriente XIX sec.
    Lotto 195

    Dipinto su pergamena cm 17,5x11,2 Oriente XIX sec.

  • Dipinto su pergamena cm 9x16 raff. "scena erotica" Oriente XIX sec.
    Lotto 196

    Dipinto su pergamena cm 9x16 raff. "scena erotica" Oriente XIX sec.

  • Trittico di placche in avorio raff. "scene erotiche" Oriente XIX sec.
    Lotto 197

    Trittico di placche in avorio raff. "scene erotiche" Oriente XIX sec.

    Lotto 198

    Augusto Ferri (Bologna 1829 Pesaro 1895 dipinto tratto ad olio su tela cm 50x30 raff. "pescatore sugli scogli" cm 50x30

    Lotto 199

    Dipinto tratto ad olio su tela cm 99,5x80,5 raff. "campo di fiori" firmato in alto a sinistra

  • Olio su cartone telato cm. 23x18 raff. "giardini del Louvre"
    Lotto 200

    Olio su cartone telato cm. 23x18 raff. "giardini del Louvre"

  • Viviani olio su tela cm. 58x45 raffigurante "marina"
    Lotto 201

    Viviani olio su tela cm. 58x45 raffigurante "marina"

  • Maldarelli Giuseppe dipinto olio su cartoncino cm. 60x40 raffigurante "ciociara"
    Lotto 202

    Maldarelli Giuseppe dipinto olio su cartoncino cm. 60x40 raffigurante "ciociara"

  • Dipinto olio su tela cm 61,8x51,2 raffigurante "padre e figlio"
    Lotto 203

    Dipinto olio su tela cm 61,8x51,2 raffigurante "padre e figlio"

  • Dipinto olio su tela cm.46x58raffigurante "cipressi"
    Lotto 204

    Dipinto olio su tela cm.46x58raffigurante "cipressi"

Lotti dal 193 al 204 di 368

13-18 maggio 2016 ore 10:00-19:30

  • 19 maggio 2016 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368 (1 - 368)