Asta N. 370 - Fashion Vintage
Lotto 1172 JIMMY CHOO Portacarte di credito color argento e bronzo con logo color oro, con scatola originale, cm 10
Lotto 1173 CARTIER E GUCCI "Flora" V. Accornero: Lotto di due foulards in seta di colori e disegni differenti
Lotto 1174 STELLA McCARTNEY Grande borsa a due manici a doppio scomparto, dettagli in metallo nichelato color testa di moro lucido, sacchetto originale, cm 43 (segni d'uso)
Lotto 1175 Bracciale a fili multipli di perle irregolari di acqua dolce con chiusura a guisa di testa ferina tutta in argento 925/000 e pavÈ di strass
Lotto 1176 BELLINI Collana con perle fancy bianche, vetri di Murano gialli, azzurri e viola, centrata da galalite nera con swarovski
Lotto 1177 HERMES, Paris Foulard in seta "Les Cavaliers d'Or", Vladimir Rybaldchenko, 1975 (lievi difetti)
Lotto 1178 PESCHINI, Roma Vestito senza maniche con bolero in crÍpe di lana blu e due cinture, entrambe con rifiniture in metallo color oro(mis 42)
Lotto 1179 NINA RICCI Borsa morbida a due manici in pelle mordorÈ e serpente verde pallido, custodia originale, certificato originale, cm 50
Lotto 1180 Collana lunga con boules colorate e perle fancy bianche in metallo color oro a ricordare una collana di Bulgari degli anni 90, cm 120 ca.
Lotto 1181 GIANNI VERSACE e anonimo Lotto composto da bracciale rigido con apertura a scatto in materiale plastico trasparente e con medusa centrale e anello a ricordarlo con pietra rossa centrale
Lotto 1182 PRADA Borsa a due manici a spalla in tessuto Pocono, corda e cuoio con logo jacquard, certificato di garanzia, cm 34
Lotto 1183 VALENTINO Collana con tre fili di boules nere, arancio variegato e color oro con distanziatori in strass
Lotto 1184 Lotto composta da una spilla stile dÈco in strass inclori e blu con orecchini a clips en pendant e un paio di orecchini a cuore in straa rossi e incolori, tutto ad invisible set. La spilla blu e gli orecchini rossi in argento 925/000
Lotto 1185 PESCHINI Roma Top a mezza manica in paillettes nere con profili in raso(mis 42)
Lotto 1186 Lotto composta da una borsa in coccodrillo bordeaux unita ad una cintura con fibbia color oro, cm 27, cintura cm 80 ca. (segni d'uso)
Lotto 1187 EMILIO PUCCI, FIRENZE Camicia con classico disegno nei toni del nero, blu, verde acqua, celeste e bianco. Tg 44
Lotto 1188 CHLOE' Borsa bauletto morbido a due manici in nappa verde bosco con dettagli color oro, certificato di garanzia, cm 35
Lotto 1189 LOTTO COMPOSTA DA: * Lalique, anello in vetro trasparente azzurro * due pendenti i argento a goccia simil giada e strass * orecchini pendenti con immagini di gheisce * due collane di diversa lunghezza di boules a ricordare la giada (difetti) * tre collane lunghe in perle di acqua dolce e boules colorate * una collana con perle di acqua dolce * orecchini pendenti con perle fancy e tessuto * anello orologio in metallo color oro * Orecchini in galalite tipo madreperla con strass
Lotto 1190 PRADA Lotto di due borse, una in camoscio testa di moro a due manici, l'altra a tracolla in nappa grafite mordorÈ con motivo di volant,sacchetto originale, entrambe con certificato di autenticit‡, cm 30 e 35(segni d'uso)
Lotto 1191 BELLINI Collana a bavero in maglia metallica con perle fancy bianche e vetri di Murano rossi e color oliva di varie forme e dimensioni. Rifiniture in metallo dorato
Lotto 1192 ETRO Borsa patchwork multicolor in materiali diversi a rappresentare un pesce, cm 40 (difetti)
Lotto 1193 LOTTO COMPOSTO DA: * due bangle in materiale plastico, una pervinca l'altra color corallo * collier fantasia con pietre briolÈ, perle fancy e rosa centrale * orecchini a forma di fiore in materiale plastico bianco e strass centrale * bracciale a boules simil corallo con rosa centrale * anello con labbra * anello zebrato * cammeo * anelle in strass color pastello
Lotto 1194 CHRISTIAN LACROIX, PERIS prÍt-‡-porter Tailleur in misto cotone color giallo sole con bottoni gioiello (tg I 42) (lievi difetti)
Lotto 1195 CHRISTIAN DIOR Clutch a fagiolo in galalite nei toni del tabacco con finiture in metallo color oro e nappe marroni (difetti)