Asta N. 2 - Arte Antica e Moderna, Gioielli
Lotto 97 Anders Leonard Zorn (1860-1920) Paul Verlaine firma e data in lastra in basso a sinistra; firma e data a matita in basso a destra acquaforte cm 45x35 eseguito nel 1917
Lotto 98 Tano Festa (1938-1988) Obelisco con nuvole firma in basso a destra; numerato 12/90 acquaforte ritoccata a mano cm 45x60,5
Lotto 99 Luca Alinari (1943) Dentro l’omino di burro firma in basso a destra; numerato LXXXV/C serigrafia a colori su cartone cm 70x70 eseguito nel 2003 sul retro reca certificato Colombo Arte Edizioni
Lotto 100 Lucio Del Pezzo (1933) Senza titolo firma in basso al centro serigrafia, collage; numerato VI/XX cm 70x100
Lotto 101 Giuseppe Serafini (1915-1987) Bue firmato in basso a destra serigrafia ritoccata a mano cm 58x42
Lotto 102 Orfeo Tamburi (1910-1984) Parigi, Fontana Wallace firma in basso a destra; titolo in basso a sinistra; numerata XXX/L acquaforte acquerellata a mano cm 70x50
Lotto 103 Guillaume Corneille (1922-2010) Senza titolo firma e data in basso a destra; numerato 61/99 acquaforte a colori cm 36x52 eseguito nel 1999
Lotto 104 Enrico Baj (1924-2003) Senza titolo firma in basso a destra; numerato 52/150 acquaforte, acquatinta a colori cm 70x100 eseguito negli anni ‘80 timbro a secco Grafica d’Arte Lombardi, Roma
Lotto 105 Emilio Scanavino (1922-1986) Senza titolo firma in basso a destra serigrafia a colori; numerato 47/100 cm 50x70
Lotto 106 Valeriano Trubbiani (1937) Idi di marzo firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; numerata 81/100 litografia a colori cm 70x50 eseguito nel 1970
Lotto 107 Giuseppe Santomaso (1907-1990) Omaggio a Kafka firmato in basso a destra; numerato 89/100 acquaforte a colori cm 64x50
Lotto 108 Giosetta Fioroni (1932) Senza titolo firma in basso al centro; numerato 100/100 serigrafia su carta argento cm 100x70