Asta N. 2 - Arte Antica e Moderna, Gioielli
Lotto 73 Giovanni Omiccioli (1901-1975) Fiori nel vaso bianco firma in basso a sinistra olio magro su cartone cm 38x27 eseguito nel 1970
Lotto 74 Gastone Breddo (1915-1991) Cestino e bottiglia firma in basso a destra olio su tela cm 70x50 eseguito nel 1991
Lotto 75 Aldo Raimondi (1902-1998) Mughetti firma in basso a destra; sul retro titolo, firma e data acquerello su carta eseguito nel 1956
Lotto 76 Silvio Formichetti (1969) Senza titolo firma in basso a destra acrilico su carta cm 35x50
Lotto 77 Renato Volpini (1934) senza titolo tecnica mista eseguito negli anni ‘70 cm 70x50
Lotto 78 Carla Tolomeo (1945) Senza titolo firma e data sul retro olio su tela cm 90x70 eseguita nel 1975
Lotto 79 Angelo Savelli (1911-1995) Disperazione bellica firma e data in basso a sinistra china acquerellata su carta cm 29x37 eseguito nel 1942
Lotto 80 Angelo Savelli (1911-1995) Cavalli in riva al mare firma e data in basso a sinistra china su carta cm 29x37 eseguito nel 1940
Lotto 81 Luca Crippa (1924-2002) Nudo firma e data in basso a destra china su carta eseguito nel 1960
Lotto 82 Nino Caffè (1909-1975) Pretini che giocando a scacchi firma in alto al centro china acquerellata su carta cm 30x40
Lotto 83 Enrico Baj (1924-2003) Rosolio di menta firma in basso a destra collage cm 30x20 eseguito nel 1964-65 sul retro autentica di Arturo Schwarz
Lotto 84 Enrico Manera (1947) Batman firma, dedica e data sul retro acrilico su tela cm 60x60x5 eseguito nel 2013 autentica dell’artista su foto