Asta N. 2 - Arte Antica e Moderna, Gioielli
Lotto 13 Giorgio Wenter Marini (1890-1973) Senza titolo xilografia su carta applicata cm 14x17 Pubblicazioni: Cat. Ragionato Opere W. Marini, p. 203
Lotto 14 Girogio Wenter Marini (1890-1973) Venezia siglato in lastra in basso a destra; firmato in basso a destra xilografia su carta applicata su carta cm 17x16,5
Lotto 15 Romano Conversano (1872-1955) Nudo di donna firma in basso a destra; data e dedica in basso a sinistra matita su carta cm 35x49 eseguito ne 1968
Lotto 16 Paolo Tait (1952) Figure firma e data in basso a sinistra; data in alto a destra china su carta cm 70x100 eseguito nel 1973
Lotto 17 Riccardo Schweizer (1925-2004) Nudi con Erma firma e data in basso a destra china su carta cm 42x56 eseguito nel 1965
Lotto 18 Riccardo Schweizer (1925-2004) Nudo con cavalletto firma in basso a destra tempera su carta cm 35x50
Lotto 19 Riccardo Schweizer (1925-2004) Nudo femminile firma in basso a destra matita grassa su carta sul retro, timbro ‘Riccardo Schweizer-Mezzano di Primiero, Trento Italia’
Lotto 20 Riccardo Schweizer (1925-2004) Figure matita su carta cm 50x70 sul retro, timbro ‘Riccardo Schweizer-Mezzano di Primiero, Trento Italia’
Lotto 21 Giancarlo Gardumi (1942) Senza titolo firma e data in basso a destra acrilico su tela cm 60x60 eseguito nel 1967
Lotto 22 Aldo Porcaro (XX) Senza titolo firmato e datato sul retro acrilico su tela eseguito nel 1981 cm 50x60
Lotto 23 Giuseppe Debiasi (1947) Dal ciclo dei giochi, Il gioco del mondo n. 2 firma in basso a destra tecnica mista su carta cm 50x70
Lotto 24 Giovanni Turazza (1939) Coccodrilli firma in basso a destra acrilico su compensato cm 76x76