Asta N. 2 - Arte Antica e Moderna, Gioielli
Lotto 1 Paolo Berti (1951) Veduta di Piazza Suffragio a Rovereto firma in basso a sinistra olio su tela cm 60x50
Lotto 2 Piero Coelli (1893-1980) Veduta di Piazza Filzi a Borgo Sacco firma e data in basso a sinistra acquerello su cartoncino cm 54x42 ca eseguito nel 1972
Lotto 3 Luigi Pizzini (1884-1977) Veduta da Tenno sul Lago di Garda firma e data in basso a destra acquerello su carta eseguito nel 1937 cm 35x50
Lotto 4 Alberto Susat (1898-1977) Scorcio di Canale di Tenno firma e data in basso a destra acquerello su carta cm 50x70 ca eseguito nel 1975
Lotto 5 Alberto Susat (1898-1977) Veduta di Terni firma e data in basso a sinistra acquerello su carta cm 50x70 ca eseguito nel 1958
Lotto 6 Giacomo Vittone ‘Dominicus’ Pranzo (Tenno) firma e data in basso a sinistra tempera su cartone cm 50x40 eseguito nel 1967
Lotto 7 Piero Coelli (1893-1980) Veduta campestre firma e data in basso a destra acquerello su cartoncino cm 54x42 ca Eseguito nel 1978
Lotto 8 Piero Coelli (1893-1980) Ruscello firma e data in basso a sinistra acquerello su cartoncino cm 50x38 ca Eseguito nel 1974
Lotto 9 Antonietta Noriller Armani (1911-1988) Natura Morta firma in basso a destra acquerello su carta cm 50x40
Lotto 10 Antonietta Noriller Armani (1911-1988) Natura Morta firma in basso a destra e a sinistra tempera su porcellana cm 35x40
Lotto 11 Othmar Winkler (1906-1999) Gorgoneia firma in basso a destra china su carta cm 20x15
Lotto 12 Othmar Winkler (1906-1999) Volto maschile firma in basso a sinistra; numerato 9/100 litografia cm 20x30