Asta N. 18 - Arte Moderna e Contemporanea

martedì 10 maggio 2016 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 304 di 304
    Lotto 301

    Renato Natale CHIESA Lecco, 1947 Image art modern, 2015, acrilico su tavola sagomata, cm. 35 x 50, Numerazione, firma 'N. 150118, Chiesa' (al retro)

    Lotto 302

    BUENO Antonio GUTTUSO Renato Senza titolo, litografia a colori, cm. 70 x 49, Lotto composto da 2 opere #Opera di Guttuso: Edizione 'P.d.A.' (in basso a sinistra); #firma 'Guttuso' (in basso a destra) #Opera di Bueno: Edizione di 150 esemplari #Numerazione '71/150' (in basso a sinistra); #firma 'A. Bueno' (in basso a destra)

    Lotto 303

    Giovanni ACQUAVIVA Marciana Marina, 1900 Milano, 1971 Senza titolo, 1934, tecnica mista su cartoncino, cm. 16.5 x 24, Firma 'Acquaviva' (in alto a destra) Autentica del nipote Lorenzo Giusto Acquaviva su fotografia

    Lotto 304

    Mario ROSSELLO Savona 1927 Savona 2000 Senza titolo, tempera su carta intelata, cm. 46 x 55, Firma, tecnica 'Rossello, tempera' (in basso a destra) Provenienza a cura di Cafiso, Milano #Certificato di autenticità di TeleMarket

Lotti dal 301 al 304 di 304

dal 4 al 9 maggio (orario 10-19)

  • 10 maggio 2016 ore 18:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 145 (1 - 145)