Asta N. 18 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 301 Renato Natale CHIESA Lecco, 1947 Image art modern, 2015, acrilico su tavola sagomata, cm. 35 x 50, Numerazione, firma 'N. 150118, Chiesa' (al retro)
Lotto 302 BUENO Antonio GUTTUSO Renato Senza titolo, litografia a colori, cm. 70 x 49, Lotto composto da 2 opere #Opera di Guttuso: Edizione 'P.d.A.' (in basso a sinistra); #firma 'Guttuso' (in basso a destra) #Opera di Bueno: Edizione di 150 esemplari #Numerazione '71/150' (in basso a sinistra); #firma 'A. Bueno' (in basso a destra)
Lotto 303 Giovanni ACQUAVIVA Marciana Marina, 1900 Milano, 1971 Senza titolo, 1934, tecnica mista su cartoncino, cm. 16.5 x 24, Firma 'Acquaviva' (in alto a destra) Autentica del nipote Lorenzo Giusto Acquaviva su fotografia
Lotto 304 Mario ROSSELLO Savona 1927 Savona 2000 Senza titolo, tempera su carta intelata, cm. 46 x 55, Firma, tecnica 'Rossello, tempera' (in basso a destra) Provenienza a cura di Cafiso, Milano #Certificato di autenticità di TeleMarket