Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 18 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 10 maggio 2016 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 108 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 145 Seconda Sessione - dal lotto 146 al lotto 304 Filtra Cancella Lotto 97 Fausto MELOTTI Rovereto 1901 Milano 1986 I pendoli, 1968, acciaio inox, cm.... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 98 Mario RADICE Como, 1898 Milano, 1987 Composizione, 1968, olio su tela, cm.... Stima 22.000,00 / 26.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 99 VELASCO Bellano (Lc) 1960 Marsiglia, 2002, olio su tela, cm. 50 x 70, Firma... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 100 Bernardo SICILIANO Roma 1969 Autoritratto # 2 , 2013, carboncino su carta,... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 101 SALVO Leonforte 1947 Torino, 2015 Senza titolo, 1994, olio su tela, cm. 90 x... Stima 14.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 102 Lorenzo VIANI Viareggio 1882 Ostia 1936 Monte Carchio, 1920, matita su carta,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 103 Bruno CASSINARI Piacenza 1912 Milano 1992 Figura, 1990, tecnica mista su... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 104 Mario TOZZI Fossombrone (Ps) 1895 Saint Jean du Gard 1979 Vecchio contadino,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 105 Giorgio DE CHIRICO Volos 1888 Roma 1978 Elefantino, anni 50, grafite su... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 106 Ennio MORLOTTI Lecco 1910 Milano 1992 Senza titolo, anni 80, pastelli su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 107 Remo BIANCO Dergano, 1922 Milano, 1988 715/3D, 1950, olio su tre fogli di... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 108 Bernard AUBERTIN Fontenay-aux-Roses 1934 Reutlingen, 2015 Tableau clous,... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotti dal 97 al 108 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >