Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 18 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 10 maggio 2016 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 85 al 96 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 145 Seconda Sessione - dal lotto 146 al lotto 304 Filtra Cancella Lotto 85 Jorrit TORNQUIST Graz 1938 Comprition, 1974, acrilico su tela, cm. 80 x 80,... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 86 Julio LE PARC Mendoza 1928 Alchimie 109, 1990, acrilico su tela, cm. 50 x 50,... Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 87 Andrea CHIESI Modena, 1966 EKD 22, 2008, olio su lino, cm. 50 x 50, Firma,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 88 Cesare PEVERELLI Milano 1922 Parigi 2000 Alberi ed altre storie, 1972,... Stima 3.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 89 Tino STEFANONI Lecco 1937 Senza titolo E88, 1995, olio su tela, cm. 32 x... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 90 Aldo MONDINO Torino 1938 Torino 2005 Le bilance, olio e tecnica mista su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 91 Giorgio GRIFFA Torino 1936 Obliquo, 1977, acrilico su tela, cm. 163 x 103,... Stima 24.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 92 Agostino BONALUMI Vimercate (MI) 1935 Desio, 2013 Giallo, 1974, tela... Stima 60.000,00 / 70.000,00 €Base d'asta 45.000,00 € Lotto 93 Eugenio CARMI Genova 1920 Lugano, 2016 Quadrato incerto, 2007, acrilico su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 94 Bruno MUNARI Milano, 1907 Milano, 1998 Senza titolo, 1990, collage su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 95 Davide NIDO Senago 1966 Milano, 2014 Orbicollare, 2009, colle termofusibili... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 96 Sergio LOMBARDO Roma, 1939 12 chromatic minimal heawood map, 2001, olio su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 85 al 96 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >