Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 18 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 10 maggio 2016 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 84 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 145 Seconda Sessione - dal lotto 146 al lotto 304 Filtra Cancella Lotto 73 Tano FESTA Roma 1938 Roma 1988 La voce del vento, anni 70, smalto su tela,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 74 Mario SCHIFANO Homs 1934 Roma 1998 Senza titolo, 1990, smalto e acrilico su... Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 75 Ennio FINZI Venezia 1931 Il verso del colore, 1995, olio e tecnica mista su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 76 Luca PIGNATELLI Milano 1962 Tempio, 2000, tecnica mista su carta intelata,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 77 Arturo VERMI Bergamo, 1928 Paderno D'Adda, 1988 Diario, 1964, tecnica mista... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 78 Piero RUGGERI Torino 1930 Torino 2009 Ritratti, 1963, olio su tavola, cm. 100... Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 79 Pierluigi PUSOLE Torino 1962 Televisori, 1987, acrilico su tela, cm. 60 x 60,... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 80 Sandro DE ALEXANDRIS Torino, 1939 Ripartizione orizzontale a intervalli di... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 81 Ansel ADAMS San Francisco, 1902 Monterey, 1984 Orchard, Early spring, Portola... Stima 25.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 17.000,00 € Lotto 82 Davide NIDO Senago 1966 Milano, 2014 Finestra 27, 2004, colle termofusibili... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 83 Cesare BERLINGERI Cittanova 1948 Oltremare n° 2, 2003, acrilico e pigmento su... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 84 Emilio SCANAVINO Genova 1922 Milano 1986 Presenze, anni 70, olio su tela, cm.... Stima 26.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 19.000,00 € Lotti dal 73 al 84 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >