Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 18 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 10 maggio 2016 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 300 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 145 Seconda Sessione - dal lotto 146 al lotto 304 Filtra Cancella Lotto 289 Giovanni DELL'ACQUA Matera, 1952 Interferenze dinamiche, 2015, acrilico e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 290 Ben ORMENESE Prata di Pordenone, 1930 Pordenone, 2013 Senza titolo, 2003,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 291 Angela CACCIAMANI Spoleto, 1955 Composizione di cretto azzurro quarzo bianco... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 292 DEL BUDA Sesto Calende, 1940 Personaggio stellare, 2015, acrilico e tecnica... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 293 Antonio DEL DONNO Benevento, 1927 Tingo, tecnica mista su tela, cm. 70 x 60,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 294 Renato Natale CHIESA Lecco, 1947 Evanescente, 2012, acrilico su tela, cm. 40... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 295 Sami BURHAN Aleppo, 1929 Senza titolo, 1970, olio su tela, cm. 40 x 30,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 296 Renzo CROCIARA Codigoro, 1950 Senza titolo, 1992, olio su tavola, cm. 28 x... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 297 Ideo PANTALEONI Legnago, 1904 Milano, 1993 Senza titolo, 1966, olio su tela,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 298 Pio SEMEGHINI Quistello 1878 Verona 1964 Senza titolo, disegno su carta, cm.... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 299 Piero DORAZIO Roma 1927 Todi 2005 Senza titolo, 1992, litografia a colori,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 300 Luz FERRA Sintesi, 2010, olio su tela, cm. 70 x 100, Titolo, firma, data,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 289 al 300 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >