Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 18 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 10 maggio 2016 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 277 al 288 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 145 Seconda Sessione - dal lotto 146 al lotto 304 Filtra Cancella Lotto 277 ELAY Azerbaijan, 1985 Significato del nero, 2013, olio su tela, cm. 80 x 80,... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 278 Jean Pierre VELLY Audierne, 1943 Finestra con tenda, 1985, olio su tavola,... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 279 Tonino CAPUTO Lecce, 1933 Sky line of remembrance, 2002, olio su tela, cm. 95... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 280 Luciano CREPALDI Novara, 1949 Derby, 2015, olio e tecnica mista su tavola,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 281 Andrea BASSANI Martinengo, 1954 Senza titolo, acrilico su tela applicata su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 282 Mirbazel FATEMEHSADAT Tehran, 1984 Bottiglia di sete, 2012, bronzo, cm. 34 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 283 Giuseppe TIRABASSO Montappone, 1941 Sensazione, 2015, acrilico su legno, cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 284 Primo FORMENTI Palazzolo sull'Oglio, 1941 Racconto, estroflessione con... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 285 Evan DE VILDE 1973 Repertorio, 2005, fotografia, cm. 42 x 51, Edizione di 3... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 286 Luigi BASILE Crotone, 1981 Sensazionale melodie, 2014, sbalzo su rame e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 287 Calogero SALEMI Racalmuto (AG), 1966 La strada che passa dal centro del... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 288 Carmelo CAPPELLO Ragusa, 1912 Milano, 1996 Senza titolo, 1985, pastelli su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 277 al 288 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >