Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 18 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 10 maggio 2016 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 252 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 145 Seconda Sessione - dal lotto 146 al lotto 304 Filtra Cancella Lotto 241 Mario SCHIFANO Homs 1934 Roma 1998 Senza titolo, 1994, tecnica mista su tela,... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 242 Umberto MASTROIANNI Fontana Liri 1910 Marino 1998 Senza titolo, smalto su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 243 Piero MOSTI Massa 1941 Ragazza col cesto, Affresco su tela, cm. 170 x 120,... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 244 Bruno CECCOBELLI Montecastello Vibio 1952 Calma densa, 1987, tecnica mista su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 245 Riccardo LICATA Torino 1929 Venezia, 2014 Senza titolo, anni 60, tecnica... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 246 Alberto GHINZANI Valle Lomellina, 1939 Milano, 2015 Pietrasanta studio, 2006,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 247 Ubaldo BARTOLINI Ascoli Piceno, 1944 L'incontro, 1999, olio su tela, cm. 70 x... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 248 Mino CERETTI Milano 1930 Tavolo di lavoro, 1998, pastelli a olio e olio su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 249 Antonio NUNZIANTE Napoli, 1956 Composizione, 1978, olio su tela, cm. 40 x 50,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 250 Federico GUIDA Milano 1969 Dino's, 2008, olio su tela, cm. 44 x 41, Firma,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 251 Omar RONDA Portula (Bi) 1947 Marlon frozen, 2015, silicone, fotografia e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 252 Paola LEVI MONTALCINI Torino, 1909 Roma, 2000 Senza titolo, 1973, rame... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 241 al 252 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >