Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 18 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 10 maggio 2016 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 229 al 240 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 145 Seconda Sessione - dal lotto 146 al lotto 304 Filtra Cancella Lotto 229 Gualtiero NATIVI Pistoia 1921 Greve in Chianti 1999 Il duomo - Paesaggino,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 230 Ottone ROSAI Firenze 1895 Ivrea 1957 Il biliardo, 1956, olio su masonite, cm.... Stima 22.000,00 / 26.000,00 €Base d'asta 16.000,00 € Lotto 231 VELASCO Bellano (Lc) 1960 Codice Morse, 2009, olio su tela, cm. 24 x 18,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 232 Giovanni FRANGI Milano 1959 Allegra, 2004, olio su tela, cm. 46 x 55.5,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 233 Mario SCHIFANO Homs 1934 Roma 1998 Senza titolo, 1993, smalto e acrilico su... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 234 Mark KOSTABI Los Angeles 1960 Rebirth, 2006, olio su tela, cm. 130 x 100, G.... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 235 Valerio ADAMI Bologna 1935 Studio per la tortura, 1961, carboncino su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 236 Sergio DANGELO Milano 1932 Voce di serpente, anni 90, olio e collage su tela,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 237 Emilio SCANAVINO Genova 1922 Milano 1986 Gli altiforni, 1951, pittura su... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 238 Silvio FORMICHETTI Pratola Peligna, 1969 Corpo senza titolo atemporale ,... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 239 Walter VALENTINI Pergola 1928 ST.3., 2010, tecnica mista su tavola, cm. 30 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotto 240 Piero RUGGERI Torino 1930 Torino 2009 Visione in nero, anni 2000, olio su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotti dal 229 al 240 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >