Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 18 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 10 maggio 2016 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 145 Seconda Sessione - dal lotto 146 al lotto 304 Filtra Cancella Lotto 13 Stefano BRUNELLO 1960 Espansione, 2015, acrilico su tela applicata su tavola... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 14 Franco COSTALONGA Venezia 1933 Oggetto cromocinetico OCSVAR, 2003, sfera in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 15 Giorgio GRIFFA Torino 1936 Senza titolo, 2004, acquarello su cartoncino, cm.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 16 Roberto BARNI Pistoia 1939 Senza titolo, 2008, tecnica mista su carta, cm. 25... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 17 Mimmo GERMANA' Catania 1944 Busto Arsizio 1992 Alberi antichi, 1991, olio su... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 18 Concetto POZZATI Vò Vecchio (Pd) 1935 Fiori, 1987, olio su tela, cm. 70 x 80,... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 19 Davide NIDO Senago 1966 Milano, 2014 Cellulare, 1998, colle termofusibili su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 20 Jorrit TORNQUIST Graz 1938 Luce barocca I, 1990, acrilico su tela applicata... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 21 Piero GILARDI Torino 1942 Oro e pietre, 1998, poliuretano espanso su tavola,... Stima 14.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 22 Marco LODOLA Dorno 1955 Serratura, 2008, perspex e neon, cm. 126 x 76 x 12,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 23 Gianfranco PARDI Milano, 1933 Milano, 2012 Senza titolo, 1995, pittura su... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 24 Gottardo ORTELLI Viggiù, 1938 Varese, 2003 Dimensione memoria, 1972, acrilico... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 13 al 24 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >