Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 18 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 10 maggio 2016 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 228 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 145 Seconda Sessione - dal lotto 146 al lotto 304 Filtra Cancella Lotto 217 Emilio SCANAVINO Genova 1922 Milano 1986 Alfabeto senza fine, 1979, olio su... Stima 18.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 218 Emilio ISGRO' Barcellona Pozzo di Gotto 1937 Forse Gotland, 2002, tecnica... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 11.000,00 € Lotto 219 Andy WARHOL Pittsburgh 1928 New York 1987 Man Ray, 1974, serigrafia su carta,... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 220 Giuseppe UNCINI Fabriano 1929 Trevi 2008 Senza titolo (maquette), 2006,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 221 Gianni PIACENTINO Coazze 1945 Mat metal dynamic wing - chrome flames (MS1),... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 222 Carla ACCARDI Trapani 1924 Roma, 2014 Verde viola, 1989, gouache su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 223 Luis FEITO Madrid, 1929 Senza titolo, 1975, collage su cartoncino, cm. 50 x... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 224 Bernard AUBERTIN Fontenay-aux-Roses 1934 Reutlingen, 2015 Tableau clous,... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 225 Franco COSTALONGA Venezia 1933 OCVB, 1972, sfere in metacrilato metallizzato... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 226 Fernandez ARMAN Nizza 1928 New York 2005 Accumulation de telephones,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 227 Renato MAMBOR Roma 1936 Roma 2014 Senza titolo, 1963, tecnica mista su carta... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 228 Atanasio SOLDATI Parma 1896 Parma 1953 Senza titolo, disegno su carta, cm. 9... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 217 al 228 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >