Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 18 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 10 maggio 2016 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 205 al 216 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 145 Seconda Sessione - dal lotto 146 al lotto 304 Filtra Cancella Lotto 205 Salvatore GREGORIETTI Palermo, 1870 Palermo, 1952 Palermo, olio su tavola,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 206 Mario SIRONI Tempio Pausania 1885 Milano 1961 Montagne, 1950, olio su tela,... Stima 20.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 207 Sebastian MATTA ECHAURREN Santiago del Cile 1911 Civitavecchia 2002 Senza... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 208 Karel APPEL Amsterdam 1921 Zurigo 2006 Deuse tetes, 1962, tecnica mista su... Stima 14.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 209 Angelo CAGNONE Carcare 1941 Frammenti di profili, 1971, olio e collage su... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 210 Giacomo BALLA Torino 1871 Roma 1958 Paralume con donnine, 1918, acquarello e... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 211 Renato GUTTUSO Bagheria 1912 Roma 1987 Testa di donna, 1947, olio su tela,... Stima 28.000,00 / 34.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 212 Enzo CACCIOLA Arenzano, 1945 20-10-76, 1976, cemento su tela, cm. 45 x 158,... Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 213 Pier Paolo CALZOLARI Bologna 1943 Senza titolo, 1969, tecnica mista su... Stima 25.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 17.000,00 € Lotto 214 Giulio D'ANNA Villarosa 1908 Messina 1978 Stormo aereo, 1932, pastelli su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 215 Carlo LEVI Torino 1902 Roma 1975 Nudo sdraiato, 1938, olio su tela, cm. 50 x... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 216 Giulio D'ANNA Villarosa 1908 Messina 1978 Senza titolo, 1933, polimaterico su... Stima 15.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotti dal 205 al 216 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >