Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 18 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 10 maggio 2016 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 181 al 192 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 145 Seconda Sessione - dal lotto 146 al lotto 304 Filtra Cancella Lotto 181 Sara CAMPESAN Mestre, 1924 Immagine circolare, 1965, acrilico su tela e... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 182 NUNZIO Cagnano Amiterno Senza titolo, 2002, legno combusto, cm. 92 x 39 x... Stima 35.000,00 / 45.000,00 €Base d'asta 24.000,00 € Lotto 183 Angelo BRESCIANINI Palazzolo sull'Oglio (Brescia), 1948 BAA018951, N° 3 spari... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 184 Enzo CACCIOLA Arenzano, 1945 3-11-1974, 1974, cemento e asbesto su tela, cm.... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 185 Alberto BIASI Padova 1937 Attraverso senza toccare, anni 70, tecnica mista,... Stima 50.000,00 / 60.000,00 €Base d'asta 38.000,00 € Lotto 186 Enrico BAJ Milano 1924 Vergiate 2003 Il Duca di Curlandia, 1986, collage su... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 187 Marcello MORANDINI Mantova, 1940 Progetto 327, 1988, legno laccato, cm. 121 x... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 188 Fausto MELOTTI Rovereto 1901 Milano 1986 Anno Santo, 1950, ceramica smaltata... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 189 Agenore FABBRI Barba 1911 Savona 1998 La croce, 1962, ferro stagnato, cm. 52... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 190 Alighiero BOETTI Torino 1940 Roma 1994 Ordine e disordine, 1980, aerografo su... Stima 18.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 191 Agostino BONALUMI Vimercate (MI) 1935 Desio, 2013 Verde, 1975, smalto su tela... Stima 25.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 192 Sam FRANCIS San Mateo 1923 San Mateo 1994 Untitled, 1974, acrilico su carta,... Stima 28.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotti dal 181 al 192 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >