Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 18 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 10 maggio 2016 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 157 al 168 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 145 Seconda Sessione - dal lotto 146 al lotto 304 Filtra Cancella Lotto 157 Achille PERILLI Roma 1927 Senza titolo, 1962, inchiostro, pastelli e tempera... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 158 Mimmo ROTELLA Catanzaro 1918 Milano 2006 C, 1990, pittura e decollage su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 159 Ettore SOTTSASS Innsbruck, 1917 Milano, 2007 Senza titolo, 1981, lampada in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 160 Gianfranco PARDI Milano, 1933 Milano, 2012 Architettura blu, 1972, ferro... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 161 Fernandez ARMAN Nizza 1928 New York 2005 Senza titolo, 2003, spruzzatori... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 162 Piero GILARDI Torino 1942 Mauritia sulla spiaggia, poliuretano espanso, cm.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 163 Enrico PAULUCCI Genova 1901 Torino 1999 Langhe a primavera, 1971, olio su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 164 Luca ALINARI Firenze 1943 Na voce doce, 1989, acrilico su tela applicata su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 165 Gianni PIACENTINO Coazze 1945 Wright Brothers G.P. 400x150', 1976, acrilico... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotto 166 Walter VALENTINI Pergola 1928 Le misure il cielo, 1993, tecnica mista su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 167 Lucio DEL PEZZO Napoli 1933 De divina proportione, anni 60, tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 168 Mino CERETTI Milano 1930 Provvisorio, 1999, pastelli a olio e olio su carta,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotti dal 157 al 168 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >