Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 18 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 10 maggio 2016 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 133 al 144 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 145 Seconda Sessione - dal lotto 146 al lotto 304 Filtra Cancella Lotto 133 Mark KOSTABI Los Angeles 1960 Background, 1997, olio su tela, cm. 60 x 45,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 134 Beatrice GALLORI Montevarchi, 1978 Life crack, 2013, tecnica mista su tela... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 135 Tiziano SGARBOSSA Cittadella, 1972 Geometria interrotta, 2016, estrusione su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 136 Nando STEVOLI Ferrara Pleating N. 21, 2016, tempera e calce su tela... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 137 Evan DE VILDE 1973 Profondo blu, 2005, tecnica mista su tela, cm. 40 x 40,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 138 Evan DE VILDE 1973 Carta canta, 2005, tecnica mista su cartone telato, cm. 70... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.300,00 € Lotto 139 Evan DE VILDE 1973 Senza titolo, 1999, tecnica mista su carta, cm. 32.5 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 140 Raffaele ROSSI Alba, 1956 Capriccio di gennaio, 2011, tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 141 Grazia GABBINI Milano Physis, 2015, collage, pigmenti e tecnica mista in teca... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 142 Felipe CARDENA Balaguer, 1979 Divinità eterne sedevano su troni di stelle,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 143 Guillaume CORNEILLE Liegi 1922 Auvers-sur-Oise 2010 Senza titolo, 1978,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 144 Antonio PASCIUTI Lacedonia 1938 Tornando al mercato, 2015, olio su tela, cm.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 133 al 144 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >