Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 18 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 10 maggio 2016 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 109 al 120 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 145 Seconda Sessione - dal lotto 146 al lotto 304 Filtra Cancella Lotto 109 Giorgia ZANUSO Finale Ligure, 1985 Energia creatrice, 2015, acrilico e strip... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 110 Mattia MORENI Pavia 1920 Brisighella 1999 Marilù muore ciao, 1994, olio su... Stima 11.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 111 Philip MARTIN Essex 1927 Facade yes, 1972, tecnica mista e collage su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 112 Achille PERILLI Roma 1927 Pio, 2007, tecnica mista su tela, cm. 20 x 20,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 113 Giulio TURCATO Mantova 1912 Roma 1995 Senza titolo, litografia e serigrafia,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 114 Piero DORAZIO Roma 1927 Todi 2005 Senza titolo, 1958, litografia a colori,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 115 Luigi VERONESI Milano 1908 Milano 1998 Senza titolo, 1954, litografia a... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 116 Riccardo GUARNERI Firenze, 1933 Opera composta da sei elementi, 1987,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 117 Salvatore EMBLEMA Terzino, 1929 Terzino, 2006 Senza titolo, 1973, tecnica... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 118 Pino PINELLI Catania 1938 Pittura BL, 2004, tecnica mista, cm. 36 x 13, La... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 119 Achille PERILLI Roma 1927 Stillo, 2000, olio su tela, cm. 20 x 20, Firma,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 120 Lucio DEL PEZZO Napoli 1933 Il segno dell'infinito, 1996, tecnica mista su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotti dal 109 al 120 di 304 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >