Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 18 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 10 maggio 2016 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 304 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 145 Seconda Sessione - dal lotto 146 al lotto 304 Filtra Cancella Lotto 1 Pino PINELLI Catania 1938 Pittura su carta, anni 90, tecnica mista su carta,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 2 Davide BRAMANTE Siracusa, 1970 My own rave, 2011, Fotografia a doppie e più... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 3 Pietro CONSAGRA Mazara del Vallo, 1920 Milano, 2005 Senza titolo, acquarello... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 4 Remo BIANCO Dergano, 1922 Milano, 1988 Collage, anni 70, collage e tecnica... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 5 Mario NIGRO Pistoia 1917 Livorno 1992 Senza titolo, 1960, tempera murale su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 6 Riccardo GUARNERI Firenze, 1933 Senza titolo, 1960, olio su tela riportata su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 7 Pietro CONSAGRA Mazara del Vallo, 1920 Milano, 2005 Senza titolo, 1987,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 8 Rodolfo ARICO' Milano 1930 - 2002 Senza titolo, 1965, pittura su cartoncino,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 9 Basaldella AFRO Udine 1912 Zurigo 1976 Senza titolo, 1955, tecnica mista su... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 10 Cesare BERLINGERI Cittanova 1948 Misterioso rosso, 1990, tecnica mista su... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 11 Angelo BRESCIANINI Palazzolo sull'Oglio (Brescia), 1948 BAA023251, N° 23... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 12 Turi SIMETI Alcamo 1929 Senza titolo, anni 90, cartoncino estroflesso, cm. 35... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 1 al 12 di 304 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >