Fine Paintings & Works of Art
Lotto 61 Giacomo Manzù (Bergamo 1908 - Roma 1991) Coppia al cavalletto, Abbraccio, Nudo di donna in piedi 3 acqueforti e acquetinte su carta con firma dell'Artista in filigrana, esemplari 61/125, 50 x 65 cm
Lotto 62 Giacomo Manzù (Bergamo 1908 - Roma 1991), Nudi abbracciati, Volto di donna, Volto di uomo 3 acqueforti e acquetinte su carta con firma dell'Artista in filigrana, esemplari 61/125, 50 x 65 cm
Lotto 63 Giacomo Manzù (Bergamo 1908 - Roma 1991), Bambini, Nudi distesi, Volto di uomo 3 acqueforti e acquetinte su carta con firma dell'Artista in filigrana, esemplari 61/125, 50 x 65 cm
Lotto 64 Giacomo Manzù (Bergamo 1908 - Roma 1991), Volto in tondo, Bambini, Artista 3 acqueforti e acquetinte su carta con firma dell'Artista in filigrana, esemplari 61/125, 50 x 65 cm
Lotto 65 Giacomo Manzù (Bergamo 1908 - Roma 1991), Nudi di donna, Artista nudo al cavalletto, Abbraccio disteso 3 acqueforti e acquetinte su carta con firma dell'Artista in filigrana, esemplari 61/125, 50 x 65 cm
Lotto 66 Xavier Bueno (Vera de Bidasoa 1915 – Fiesole 1979), Fanciullo, anni '70 Tempera su carta intelata, 70 x 50 cm
Lotto 67 Xavier Bueno, (Vera de Bidasoa 1915 – Fiesole 1979), Fanciulla, anni '70 Litografia acquarellata a mano dall'artista, esemplare 17/78, 50 x 35,5 cm. Edizioni Grafiche l'Olmo, Milano.
Lotto 68 Xavier Bueno, (Vera de Bidasoa 1915 – Fiesole 1979), Fanciulla seduta, anni '70 Litografia acquarellata a mano dall'artista, esemplare 14/78, 50 x 35,5 cm. Edizioni Grafiche l'Olmo, Milano.
Lotto 69 Xavier Bueno, (Vera de Bidasoa 1915 – Fiesole 1979), Fanciullo seduto, anni '70 Litografia acquarellata a mano dall'artista, esemplare 12/78, 50 x 35,5 cm. Edizioni Grafiche l'Olmo, Milano.
Lotto 70 Xavier Bueno, (Vera de Bidasoa 1915 – Fiesole 1979), Coppia di litografie Fanciulla seduta, anni '70, litografia, esemplare 8/90, 50 x 35 cm. Fanciullo, anni '70, litografia, esemplare 10/90, 50 x 35 cm. Edizioni Grafiche l'Olmo, Milano.
Lotto 71 Xavier Bueno, (Vera de Bidasoa 1915 – Fiesole 1979), Coppia di litografie Fanciulla, anni '70, litografia, prova d'artista, siglato P.di s. in basso a sinistra, 50 x 70 cm. Bambina, anni '70, litografia, esemplare 10/90, 70 x 50 cm. Edizioni Grafiche l'Olmo, Milano.
Lotto 72 Corrado Cagli (Ancona 1910 - Roma 1976), Senza titolo, 1968 Litografia, esemplare 9/150, 49 x 37 cm.