Fine Paintings & Works of Art

Ansuini Aste - Viale Bruno Buozzi 107, 00197 Roma

Fine Paintings & Works of Art

giovedì 28 aprile 2016 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 85
    Lotto 61

    Giacomo Manzù (Bergamo 1908 - Roma 1991) Coppia al cavalletto, Abbraccio, Nudo di donna in piedi 3 acqueforti e acquetinte su carta con firma dell'Artista in filigrana, esemplari 61/125, 50 x 65 cm

    Lotto 62

    Giacomo Manzù (Bergamo 1908 - Roma 1991), Nudi abbracciati, Volto di donna, Volto di uomo 3 acqueforti e acquetinte su carta con firma dell'Artista in filigrana, esemplari 61/125, 50 x 65 cm

    Lotto 63

    Giacomo Manzù (Bergamo 1908 - Roma 1991), Bambini, Nudi distesi, Volto di uomo 3 acqueforti e acquetinte su carta con firma dell'Artista in filigrana, esemplari 61/125, 50 x 65 cm

    Lotto 64

    Giacomo Manzù (Bergamo 1908 - Roma 1991), Volto in tondo, Bambini, Artista 3 acqueforti e acquetinte su carta con firma dell'Artista in filigrana, esemplari 61/125, 50 x 65 cm

    Lotto 65

    Giacomo Manzù (Bergamo 1908 - Roma 1991), Nudi di donna, Artista nudo al cavalletto, Abbraccio disteso 3 acqueforti e acquetinte su carta con firma dell'Artista in filigrana, esemplari 61/125, 50 x 65 cm

    Lotto 66

    Xavier Bueno (Vera de Bidasoa 1915 – Fiesole 1979), Fanciullo, anni '70 Tempera su carta intelata, 70 x 50 cm

    Lotto 67

    Xavier Bueno, (Vera de Bidasoa 1915 – Fiesole 1979), Fanciulla, anni '70 Litografia acquarellata a mano dall'artista, esemplare 17/78, 50 x 35,5 cm. Edizioni Grafiche l'Olmo, Milano.

    Lotto 68

    Xavier Bueno, (Vera de Bidasoa 1915 – Fiesole 1979), Fanciulla seduta, anni '70 Litografia acquarellata a mano dall'artista, esemplare 14/78, 50 x 35,5 cm. Edizioni Grafiche l'Olmo, Milano.

    Lotto 69

    Xavier Bueno, (Vera de Bidasoa 1915 – Fiesole 1979), Fanciullo seduto, anni '70 Litografia acquarellata a mano dall'artista, esemplare 12/78, 50 x 35,5 cm. Edizioni Grafiche l'Olmo, Milano.

    Lotto 70

    Xavier Bueno, (Vera de Bidasoa 1915 – Fiesole 1979), Coppia di litografie Fanciulla seduta, anni '70, litografia, esemplare 8/90, 50 x 35 cm. Fanciullo, anni '70, litografia, esemplare 10/90, 50 x 35 cm. Edizioni Grafiche l'Olmo, Milano.

    Lotto 71

    Xavier Bueno, (Vera de Bidasoa 1915 – Fiesole 1979), Coppia di litografie Fanciulla, anni '70, litografia, prova d'artista, siglato P.di s. in basso a sinistra, 50 x 70 cm. Bambina, anni '70, litografia, esemplare 10/90, 70 x 50 cm. Edizioni Grafiche l'Olmo, Milano.

    Lotto 72

    Corrado Cagli (Ancona 1910 - Roma 1976), Senza titolo, 1968 Litografia, esemplare 9/150, 49 x 37 cm.

Lotti dal 61 al 72 di 85

Fine Paintings & Works of Art

Viale Bruno Buozzi 107
20 Aprile 2016 ore 10:00 - 18:00
21 Aprile 2016 ore 10:00 - 18:00
22 Aprile 2016 ore 10:00 - 18:00

Via Mercadante 22
26  Aprile 2016 ore 11:30 - 18:00
27  Aprile 2016 ore 10:00 - 18.00
28  Aprile 2016 ore 10:00 - 18.00

  • 28 aprile 2016 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 85 (1 - 85)