Lotto 1177 OLIO su tavoletta "caseggiato con personaggi", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 31 x 25
Lotto 1178 ANGOLIERA stile Luigi XVI in legno con piano in marmo bianco di Carrara incassato. Sicilia fine '800 Misure: cm 67 x 37 x h 80
Lotto 1179 SALUGIANI OLIO su masonite "paesaggio con abitazione". XX secolo Misure: cm 10 x 15
Lotto 1180 DONDOLO in faggio con seduta e spalliera in finocchino. Primi '900 Misure: cm 94 x 57 x h 108
Lotto 1181 LOTTO composto da due VASETTI e da SCATOLETTA stile etrusco in ceramica. XX secolo Misure: varie
Lotto 1182 RYOICHI MORI OLIO su masonite "natura morta". XX secolo Misure: cm 30 x 20
Lotto 1183 LOTTO composto da VASETTO in opaline (rotture), VASETTO in porcellana bianca, POTICHE in porcellana Bavaria e da VASO. XIX secolo Misure: varie
Lotto 1184 PICCOLA CASSA in legno dipinto riccamente intagliato a motivo floreale. Spagna XX secolo Misure: cm 35 x 92 x h 40
Lotto 1185 DIVANETTO in tessuto rosa damascato e velluto. Sicilia XX secolo Misure: cm 160 x 102 x h 75
Lotto 1186 LOTTO composto da 14 SCULTURE in alabatro (usure). XX secolo Misure: varie
Lotto 1187 NOVELLA PARIGINI (Chiusi 1921 - Roma 1993) PASTELLO su carta "gatto". Misure: cm 70 x 50
Lotto 1188 MARZANO OLIO su tavola "natura morta", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 24 x 18
Lotto 1189 OLIO su cartone "paesaggio". XX secolo Misure: cm 16 x 25
Lotto 1190 SEDIOLINA in arte povera. Primi '900 Misure: cm 125 x 80 x h 50
Lotto 1191 OLIO su tela "mezzobusto maschile". XX secolo Misure: cm 50 x 60
Lotto 1192 COPPIA VASI in porcellana nei toni del rosa, lumeggiati in oro. Sicilia XX secolo Misure: h cm 36
Lotto 1193 VERSATOIO con piatto in antimonio riccamente lavorato (usure, mancanze e base del versatoio mancante). XIX secolo Misure: diametro cm 22 x h 27
Lotto 1194 ROBERTA PUGNO (Bolzano) TECNICA mista su tela "il volto". Datato 1993 Misure: cm 101 x 70
Lotto 1195 LOTTO composto da TAZZINA e da SVUOTATASCHE in porcellana decorata. XX secolo Misure: varie
Lotto 1196 CENTROTAVOLA in vetro lavorato con bordure in argento. Sicilia primi '900 Misure: diametro cm 21 x h 10
Lotto 1197 POLTRONA a pozzetto in tessuto. Sicilia XX secolo Misure: cm 72 x 80 x h 71
Lotto 1198 ERCOLE SALVATORE APRIGLIANO (La Spezia 1892 - 1975) CARBONCINO su carta "albero", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 32 x 25
Lotto 1199 GINO BELLANI (Pignone (SP) 1908 - 2003) CARBONCINO "nudo femminile", firmato in basso. Datato 1973 Misure: cm 64 x 48
Lotto 1200 PIETRO ANNIGONI (Milano 1910 - Firenze 1988) LITOGRAFIA "perla" esemplare 90/125, serie poligrafico dello stato (con certificato e provenienza societa’ italiana per l’edizioni d’arte). Datato 1991 Misure: cm 40 x 55