giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1129 al 1152 di 1208
    Lotto 1129

    TRE PIATTI in porcellana blu decorata con scene mitologiche. Austria primi '900 Misure: diametro cm 24

    Lotto 1130

    LOTTO composto da tre CAVALLETTI piccoli e da CAVALLETTO medio in bronzo. XX secolo Misure: varie

  • PICCOLA GIATTA in argento. Italia primi '900 Misure: cm 24 x 12 x h 7
    Lotto 1131

    PICCOLA GIATTA in argento. Italia primi '900 Misure: cm 24 x 12 x h 7

    Lotto 1132

    LOTTO composto da ALZATA in porcellana bianca lumeggiata in oro con bordura floreale e da VASSOIO in porcellana Herend. XX secolo Misure: varie

    Lotto 1133

    DUE CENTROTAVOLA in Sheffield Porciani a forma di conchiglia. Italia XX secolo Misure: cm 32,5 x 32

    Lotto 1134

    COMODINO in noce ad un'anta con alzatina e piano in marmo grigio incassato. Liguria fine '800 Misure: cm 38 x 47 x h 141

    Lotto 1135

    UNDICI PIATTI in ceramica Bassano decorata raffigurante "i mesi dell'anno" (rotture). XX secolo Misure: diametro cm 25

    Lotto 1136

    LOTTO composto da VASSOIO in metallo argentato con manici, bordo lavorato con tralci d'uva e foglie e da ALZATINA in metallo argentato. Inghilterra XX secolo Misure: varie

    Lotto 1137

    PORTAUOVO con cucchiaino in argento, cloisonnet e porcellana blu decorata a motivo floreale (usura). Francia primi '900 Misure: h cm 8,5

    Lotto 1138

    VASO in porcellana decorata nei toni del blu decorato a motivo floreale (rotture). XIX secolo Misure: h cm 40

  • SHAKER in argento. Italia XX secolo Misure: h cm 27
    Lotto 1139

    SHAKER in argento. Italia XX secolo Misure: h cm 27

  • LOTTO composto da quindici OGGETTI in argento. XX secolo Misure: varie
    Lotto 1140

    LOTTO composto da quindici OGGETTI in argento. XX secolo Misure: varie

    Lotto 1141

    TRE PIATTI in porcellana decorata raffiguranti "figure femminili". Austria primi '900 Misure: diametro cm 24

    Lotto 1142

    VASO Luigi Filippo in porcellana decorata a mano. Francia XIX secolo Misure: h cm 30

    Lotto 1143

    LOTTO composto da SVUOTASCHE, PORTAPILLOLE a forma di aragosta e da FIASCHETTA. XX secolo Misure: varie

    Lotto 1144

    CENTROTAVOLA in argento inciso e traforato a motivo floreale. Sicilia periodo Liberty primi '900 Misure: diametro cm 27

    Lotto 1145

    DUE VASI in opaline bianca decorata con figure. Italia XIX secolo Misure: h cm 34,5

    Lotto 1146

    COPPIA COMODINI in mogano ad un'anta con cassetto sovrastante e cassetto sottostante. XX secolo Misure: cm 36 x 30,5 x h 77,5

    Lotto 1147

    SERVIZIO BICCHIERI in cristallo con decori e bordure in oro zecchino composto da BROCCA, BOTTIGLIA, sei BICCHIERI per acqua, sei BICCHIERI per vino e da sei FLUTE. Italia XX secolo Misure: varie

    Lotto 1148

    OLIO su tela "volto femminile", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 70 x 50

    Lotto 1149

    LAMPADARIO a tre luci in vetro Murano nei toni del bianco e del rosa. Italia XX secolo Misure: h cm 65

    Lotto 1150

    MOBILE bar stile Maggiolini in legno di rosa e radica di noce intarsiato a motivo floreale. Lombardia XX secolo Misure: cm 88 x 42 x h 132

    Lotto 1151

    COPPIA VASETTI in porcellana con fiori e volatili a rilievo (piccole mancanze). Italia primi '900 Misure: h cm 28

    Lotto 1152

    TECNICA mista su carta applicata su tavoletta "tramonto romano", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 50 x 40

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)