Lotto 1105 VASO in porcellana di Sevres decorata a mano con medaglioni centrali raffiguranti "scena galante" e "paesaggio". Francia XIX secolo Misure: h cm 32,5
Lotto 1106 ETAGERE Umbertino in noce. Sicilia fine '800 Misure: cm 82 x 33,5 x h 188
Lotto 1107 ERNESTO TAVERNARI (Lucca 1911 - 2007) OLIO su tela "centro citta’". Datato 2000 Misure: cm 49 x 68,5
Lotto 1108 SAMOVAR in Sheffield. Inghiterra primi '900 Misure: h cm 30
Lotto 1109 COPPIA TAZZINE in porcellana di Sevres nei toni del rosa decorati a mano. Francia XIX secolo Misure: diametro cm 12,5 x h 6
Lotto 1110 CONSOLE con specchiera in mogano con perfili in bosso. Sicilia primi '900 Misure: cm 53 x 123 x h 289
Lotto 1111 SEDIOLINA angolare in legno (usure) (seduta h cm 39). Sicilia primi '900 Misure: cm 55 x 60 x 74,5
Lotto 1112 41 OGGETTI vari in argento e metallo argentato. Italia XX secolo Misure: varie
Lotto 1113 LAMPADARIO in vetro Murano nei toni del rosa e del celeste a quattro fiamme. XX secolo Misure: h cm 95
Lotto 1114 DUE PIATTI in porcellana decorata con medaglioni centrali raffiguranti "scene mitologiche". Austria primi '900 Misure: diametro cm 24
Lotto 1115 CAPEZZALE in porcellana Capodimonte raffigurante "Madonna con Bambino". Italia XX secolo Misure: cm 39 x 28
Lotto 1116 DUE PITALI in ceramica decorata. Inghilterra primi '900 Misure: cm 28 x 14
Lotto 1117 CASSETTONE Liberty in mogano con quattro cassetti. Sicilia primi '900 Misure: cm 110 x 45 x h 105
Lotto 1118 CANDELABRO a quattro fiamme in ottone dorato con fiori in opaline. Francia XIX secolo Misure: h cm 44
Lotto 1119 SPALLIERA da letto in ferro. Sicilia XX secolo Misure: cm 182 x h 85,5
Lotto 1120 SCULTURA in ceramica smaltata e decorata raffigurante "Sacra Famiglia". Sicilia XX secolo Misure: cm 26 x 35
Lotto 1121 COPPIA LUMI in vetro Murano a forma di fungo nei toni del celeste. XX secolo Misure: h cm 29
Lotto 1122 COPPIA BOTTIGLIETTE in opaline nei toni del turchese decorati a mano (file'). Sicilia primi '900 Misure: h cm 20
Lotto 1123 VASSOIO ovale in metallo argentato con bordura lavorata con tralci di uva e foglie. Italia primi '900 Misure: cm 34 x 40
Lotto 1124 TAVOLINO smerlato in noce. Sicilia XX secolo Misure: cm 75 x 75 x h 82
Lotto 1125 VASO con coperchio in porcellana decorata a motivo floreale con medaglioni raffiguranti "scena mitologica" e "composizione floreale". Austria XIX secolo Misure: h cm 32
Lotto 1126 PIATTO in porcellana Vienna decorata con medaglione centrale raffigurante "scena mitologica". Austria primi '900 Misure: diametro cm 29
Lotto 1127 COPPIA COMODINI Umbertini in noce con piano in marmo (un marmo mancante), Sicilia fine '800 Misure: cm 47 x 34 x h 89
Lotto 1128 LOTTO composto da CENTROTAVOLA in argento, PICCOLO VASETTO in argento e da PORTA CAVIALE in argento 925. XX secolo Misure: varie