Lotto 1057 LOTTO composto da OROLOGIO da tasca Zenith e da OROLOGIO da tasca entro custodio in legno. XX secolo Misure: varie
Lotto 1058 LOTTO composto da SPECCHIO da tavola in legno traforato e dipinto, SPECCHIO da tavola in metallo argentato e da SPECCHIERA in legno. XX secolo Misure: varie
Lotto 1059 LAMPADARIO in vetro a sei luci. Italia XX secolo Misure: h cm 70
Lotto 1060 CONSOLE Luigi Filippo in noce con cassetto centrale e piano in marmo bianco sorretto da cariatidi. Sicilia XIX secolo Misure: cm 130 x 55 x h 98
Lotto 1061 GINO BELLANI (Pignone (SP) 1908 - 2003) OLIO su tela "volto femminile", firmato in basso a sinistra. Datato 1972 Misure: cm 25 x 20
Lotto 1062 LOTTO composto da tre BOTTIGLIE in vetro colorato e da VASETTO (rotture). Italia XX secolo Misure: varie
Lotto 1063 COPPIA POLTRONE da riposo rivestiti in stoffa. Primi '900 Misure: cm 83 x 100 x h 82
Lotto 1064 LOTTO composto da SCULTURA in porcellana raffigurante "figura femminile" e da SCULTURA in porcellana raffigurante "figura orientale". XX secolo Misure: h cm 47 - 27
Lotto 1065 RINALDO NAPOLITANO OLIO su tela "Venezia", firmato in basso a destra. Datato 1969 Misure: cm 30 x 45
Lotto 1066 DORMEUSE in legno e tessuto. XX secolo Misure: cm 180 x 70 x h 75
Lotto 1067 ALZATA in metallo e vetro. Sicilia primi '900 Misure: h cm 55
Lotto 1068 LETTINO ad una piazza in ferro laccato. XX secolo Misure: cm 89 x 201 x h 122
Lotto 1069 ANTONIO CALIRI OLIO su tavoletta "paesaggio cittadino con palme". Misure: cm 25 x 17,5
Lotto 1070 MEDAGLIONE in cera recto/verso. Misure: cm 7 x 9
Lotto 1071 OLIO su tela "Sacro Cuore di Cristo" entro cornice coeva. Francia XIX secolo Misure: cm 75 x 99
Lotto 1072 ARMADIO in noce ad un'anta con cassetto sottostante. XIX secolo Misure: cm 132 x 62 x h 244
Lotto 1073 TRITTICO composto da OROLOGIO e da due POTICHE in metallo dorato e porcellana decorata a mano. Francia XX secolo Misure: varie
Lotto 1074 COPPIA COMODINI Umbertini con alzatine in noce, piano in marmo. Sicilia fine '800 Misure: cm 45 x 39 x h 156
Lotto 1075 RENATO GUTTUSO (Attr.le) (Bagheria (Pa) 1911 - Roma 1987) LITOGRAFIA a colori "figura femminile di schiena", esemplare 18/120. Misure: cm 151 x 56
Lotto 1076 OROLOGIO con base in porcellana di Vienna decorata a motivo floreale e fogliaceo con putti (mancanze e rotture). Austria fine '800 Misure: cm 35 x 21 x h 56
Lotto 1077 ETAGERE Umbertino in noce. Sicilia fine '800 Misure: cm 135 x 41 x h 106
Lotto 1078 LAMPADARIO a mongolfiera a sei fiamme in ferro con guarniture e gocce in opaline turchese. XX secolo Misure: h cm 105
Lotto 1079 COPPIA VASI stile Impero in porcellana decorata a mano (rotture). Francia XIX secolo Misure: h cm 38,5
Lotto 1080 CASSETTONE in noce con piano in marmo grigio. Sicilia fine '800 Misure: cm 130 x 59 x h 103