giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1057 al 1080 di 1208
    Lotto 1057

    LOTTO composto da OROLOGIO da tasca Zenith e da OROLOGIO da tasca entro custodio in legno. XX secolo Misure: varie

    Lotto 1058

    LOTTO composto da SPECCHIO da tavola in legno traforato e dipinto, SPECCHIO da tavola in metallo argentato e da SPECCHIERA in legno. XX secolo Misure: varie

  • LAMPADARIO in vetro a sei luci. Italia XX secolo Misure: h cm 70
    Lotto 1059

    LAMPADARIO in vetro a sei luci. Italia XX secolo Misure: h cm 70

    Lotto 1060

    CONSOLE Luigi Filippo in noce con cassetto centrale e piano in marmo bianco sorretto da cariatidi. Sicilia XIX secolo Misure: cm 130 x 55 x h 98

    Lotto 1061

    GINO BELLANI (Pignone (SP) 1908 - 2003) OLIO su tela "volto femminile", firmato in basso a sinistra. Datato 1972 Misure: cm 25 x 20

    Lotto 1062

    LOTTO composto da tre BOTTIGLIE in vetro colorato e da VASETTO (rotture). Italia XX secolo Misure: varie

    Lotto 1063

    COPPIA POLTRONE da riposo rivestiti in stoffa. Primi '900 Misure: cm 83 x 100 x h 82

    Lotto 1064

    LOTTO composto da SCULTURA in porcellana raffigurante "figura femminile" e da SCULTURA in porcellana raffigurante "figura orientale". XX secolo Misure: h cm 47 - 27

    Lotto 1065

    RINALDO NAPOLITANO OLIO su tela "Venezia", firmato in basso a destra. Datato 1969 Misure: cm 30 x 45

  • DORMEUSE in legno e tessuto. XX secolo Misure: cm 180 x 70 x h 75
    Lotto 1066

    DORMEUSE in legno e tessuto. XX secolo Misure: cm 180 x 70 x h 75

  • ALZATA in metallo e vetro. Sicilia primi '900 Misure: h cm 55
    Lotto 1067

    ALZATA in metallo e vetro. Sicilia primi '900 Misure: h cm 55

  • LETTINO ad una piazza in ferro laccato. XX secolo Misure: cm 89 x 201 x h 122
    Lotto 1068

    LETTINO ad una piazza in ferro laccato. XX secolo Misure: cm 89 x 201 x h 122

    Lotto 1069

    ANTONIO CALIRI OLIO su tavoletta "paesaggio cittadino con palme". Misure: cm 25 x 17,5

  • MEDAGLIONE in cera recto/verso. Misure: cm 7 x 9
    Lotto 1070

    MEDAGLIONE in cera recto/verso. Misure: cm 7 x 9

    Lotto 1071

    OLIO su tela "Sacro Cuore di Cristo" entro cornice coeva. Francia XIX secolo Misure: cm 75 x 99

    Lotto 1072

    ARMADIO in noce ad un'anta con cassetto sottostante. XIX secolo Misure: cm 132 x 62 x h 244

    Lotto 1073

    TRITTICO composto da OROLOGIO e da due POTICHE in metallo dorato e porcellana decorata a mano. Francia XX secolo Misure: varie

    Lotto 1074

    COPPIA COMODINI Umbertini con alzatine in noce, piano in marmo. Sicilia fine '800 Misure: cm 45 x 39 x h 156

    Lotto 1075

    RENATO GUTTUSO (Attr.le) (Bagheria (Pa) 1911 - Roma 1987) LITOGRAFIA a colori "figura femminile di schiena", esemplare 18/120. Misure: cm 151 x 56

    Lotto 1076

    OROLOGIO con base in porcellana di Vienna decorata a motivo floreale e fogliaceo con putti (mancanze e rotture). Austria fine '800 Misure: cm 35 x 21 x h 56

  • ETAGERE Umbertino in noce. Sicilia fine '800 Misure: cm 135 x 41 x h 106
    Lotto 1077

    ETAGERE Umbertino in noce. Sicilia fine '800 Misure: cm 135 x 41 x h 106

    Lotto 1078

    LAMPADARIO a mongolfiera a sei fiamme in ferro con guarniture e gocce in opaline turchese. XX secolo Misure: h cm 105

    Lotto 1079

    COPPIA VASI stile Impero in porcellana decorata a mano (rotture). Francia XIX secolo Misure: h cm 38,5

    Lotto 1080

    CASSETTONE in noce con piano in marmo grigio. Sicilia fine '800 Misure: cm 130 x 59 x h 103

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)