giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1033 al 1056 di 1208
    Lotto 1033

    L. GALLIAVA CONCHIGLIA dipinta raffigurante "paesaggio marino con pescatore". XX secolo Misure: cm 13 x 12

  • LAMPADARIO in ferro laccato. Anni '50 Misure: h cm 88
    Lotto 1034

    LAMPADARIO in ferro laccato. Anni '50 Misure: h cm 88

  • DUE MACCHINE fotografiche. XX secolo
    Lotto 1035

    DUE MACCHINE fotografiche. XX secolo

    Lotto 1036

    TAVOLINO in ferro battuto con piano in vetro. Italia primi '900 Misure: diametro cm 53 x h 79

  • DUE ZUPPIERE in ceramica decorata. Inghilterra primi '900 Misure: varie
    Lotto 1037

    DUE ZUPPIERE in ceramica decorata. Inghilterra primi '900 Misure: varie

    Lotto 1038

    LUME in porcellana bianca decorata con base in bronzo e braccia in vetro. Francia XX secolo Misure: h cm 60

  • PENNA Cartier a sfera in acciaio.
    Lotto 1039

    PENNA Cartier a sfera in acciaio.

    Lotto 1040

    OTTO PIATTI in porcellana Giachery raffiguranti "paesaggi vari". Palermo primi 900 Misure: diametro cm 24

  • LETTO in mogano. Sicilia primi '900
    Lotto 1041

    LETTO in mogano. Sicilia primi '900

  • B. GORET COPPIA OLI su tavoletta "caseggiati". Datati 1979 Misure: cm 14 x 18,5
    Lotto 1042

    B. GORET COPPIA OLI su tavoletta "caseggiati". Datati 1979 Misure: cm 14 x 18,5

    Lotto 1043

    COMODINO stile Luigi XV a tre cassetti in bois de rose con tarsie a disegno geometrico. Francia XX secolo Misure: cm 33 x 27 x h 69

    Lotto 1044

    DI GREGORIO OLIO su tela "esterno con caseggiato". Datato 1932 Misure: cm 55 x 45

  • VASO in opaline decorato a mano (rotture). Italia fine '800 Misure: h cm 46
    Lotto 1045

    VASO in opaline decorato a mano (rotture). Italia fine '800 Misure: h cm 46

  • SCULTURA in cartapesta raffigurante "Cristo". Sicilia fine '800 Misure: h cm 40
    Lotto 1046

    SCULTURA in cartapesta raffigurante "Cristo". Sicilia fine '800 Misure: h cm 40

    Lotto 1047

    COPPIA PIATTI in ceramica dipinta raffiguranti "paesaggi con armenti" firmati Henri. XX secolo Misure: diametro cm 43

    Lotto 1048

    ERCOLE SALVATORE APRIGLIANO (La Spezia 1892 - 1975) OLIO su tavola "caseggiato", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 30 x 37

  • CENTROTAVOLA in ceramica dipinta. Liguria XIX secolo Misure: diametro cm 24
    Lotto 1049

    CENTROTAVOLA in ceramica dipinta. Liguria XIX secolo Misure: diametro cm 24

    Lotto 1050

    LOTTO composto da ZUPPIERA e da SALSIERA in porcellana. Inghilterra fine '800 Misure: varie

    Lotto 1051

    SALOTTO composto da DIVANETTO, due POLTRONE, quattro SEDIE e da TAVOLINO in legno laccato rosso decorato a mano a motivo floreale. Sicilia meta’ ‘900 Misure: varie

    Lotto 1052

    LOTTO composto da MESSALE con placca in porcellana, MESSALE con placca in avorio e da MESSALE con placca in argento. Primi '900 Misure: varie

  • PIGNA in legno argentato e dorato. Sicilia XX secolo Misure: h cm 35
    Lotto 1053

    PIGNA in legno argentato e dorato. Sicilia XX secolo Misure: h cm 35

  • ETRUSCO (Firenze 1924) COPPIA OLI su cartone "nature morte". Misure: cm 20 x 40
    Lotto 1054

    ETRUSCO (Firenze 1924) COPPIA OLI su cartone "nature morte". Misure: cm 20 x 40

    Lotto 1055

    LOTTO composto da COPPA per macedonia e da due VASI in vetro. XX secolo Misure: varie

  • TAVOLINO ottagnale in rame. Inghilterra primi '900 Misure: cm 45 x 45 x h 51
    Lotto 1056

    TAVOLINO ottagnale in rame. Inghilterra primi '900 Misure: cm 45 x 45 x h 51

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)