Lotto 1033 L. GALLIAVA CONCHIGLIA dipinta raffigurante "paesaggio marino con pescatore". XX secolo Misure: cm 13 x 12
Lotto 1034 LAMPADARIO in ferro laccato. Anni '50 Misure: h cm 88
Lotto 1035 DUE MACCHINE fotografiche. XX secolo
Lotto 1036 TAVOLINO in ferro battuto con piano in vetro. Italia primi '900 Misure: diametro cm 53 x h 79
Lotto 1037 DUE ZUPPIERE in ceramica decorata. Inghilterra primi '900 Misure: varie
Lotto 1038 LUME in porcellana bianca decorata con base in bronzo e braccia in vetro. Francia XX secolo Misure: h cm 60
Lotto 1039 PENNA Cartier a sfera in acciaio.
Lotto 1040 OTTO PIATTI in porcellana Giachery raffiguranti "paesaggi vari". Palermo primi 900 Misure: diametro cm 24
Lotto 1041 LETTO in mogano. Sicilia primi '900
Lotto 1042 B. GORET COPPIA OLI su tavoletta "caseggiati". Datati 1979 Misure: cm 14 x 18,5
Lotto 1043 COMODINO stile Luigi XV a tre cassetti in bois de rose con tarsie a disegno geometrico. Francia XX secolo Misure: cm 33 x 27 x h 69
Lotto 1044 DI GREGORIO OLIO su tela "esterno con caseggiato". Datato 1932 Misure: cm 55 x 45
Lotto 1045 VASO in opaline decorato a mano (rotture). Italia fine '800 Misure: h cm 46
Lotto 1046 SCULTURA in cartapesta raffigurante "Cristo". Sicilia fine '800 Misure: h cm 40
Lotto 1047 COPPIA PIATTI in ceramica dipinta raffiguranti "paesaggi con armenti" firmati Henri. XX secolo Misure: diametro cm 43
Lotto 1048 ERCOLE SALVATORE APRIGLIANO (La Spezia 1892 - 1975) OLIO su tavola "caseggiato", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 30 x 37
Lotto 1049 CENTROTAVOLA in ceramica dipinta. Liguria XIX secolo Misure: diametro cm 24
Lotto 1050 LOTTO composto da ZUPPIERA e da SALSIERA in porcellana. Inghilterra fine '800 Misure: varie
Lotto 1051 SALOTTO composto da DIVANETTO, due POLTRONE, quattro SEDIE e da TAVOLINO in legno laccato rosso decorato a mano a motivo floreale. Sicilia meta’ ‘900 Misure: varie
Lotto 1052 LOTTO composto da MESSALE con placca in porcellana, MESSALE con placca in avorio e da MESSALE con placca in argento. Primi '900 Misure: varie
Lotto 1053 PIGNA in legno argentato e dorato. Sicilia XX secolo Misure: h cm 35
Lotto 1054 ETRUSCO (Firenze 1924) COPPIA OLI su cartone "nature morte". Misure: cm 20 x 40
Lotto 1055 LOTTO composto da COPPA per macedonia e da due VASI in vetro. XX secolo Misure: varie
Lotto 1056 TAVOLINO ottagnale in rame. Inghilterra primi '900 Misure: cm 45 x 45 x h 51