giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1009 al 1032 di 1208
  • SEDIA bassa in noce. XIX secolo Misure: cm 53 x 75 x h 83
    Lotto 1009

    SEDIA bassa in noce. XIX secolo Misure: cm 53 x 75 x h 83

    Lotto 1010

    LUME in ottone con boccia in vetro nei toni del verde. Italia primi '900 Misure: h cm 45

  • TRE APPLIQUES. XX secolo Misure: cm 27 x 20 - 30 x 28
    Lotto 1011

    TRE APPLIQUES. XX secolo Misure: cm 27 x 20 - 30 x 28

  • BASTONE in legno con manico in osso ed argento. Primi '900 Misure: h cm 91
    Lotto 1012

    BASTONE in legno con manico in osso ed argento. Primi '900 Misure: h cm 91

  • OLIO su tela "natura morta" entro cornice dorata. XX secolo Misure: cm 54 x 89
    Lotto 1013

    OLIO su tela "natura morta" entro cornice dorata. XX secolo Misure: cm 54 x 89

  • F. BRUNETTI TECNICA mista "mezzobusto femminile". XX secolo Misure: cm 45 x 31
    Lotto 1014

    F. BRUNETTI TECNICA mista "mezzobusto femminile". XX secolo Misure: cm 45 x 31

    Lotto 1015

    EDMONDO MANEGLIA (1925 - 2003) RETOUCHE' acquarellata "figura femminile". XX secolo Misure: cm 20 x 30

  • COPPIA PORTAPIANTE in ceramica. Primi '900 Misure: cm 19 x 25
    Lotto 1016

    COPPIA PORTAPIANTE in ceramica. Primi '900 Misure: cm 19 x 25

    Lotto 1017

    CASSETTONCINO stile Barocco in noce e radica di noce. Italia XX secolo Misure: cm 69 x 39 x h 82

  • CANTONE in noce con colonne a torciglione. Sicilia XX secolo Misure: h cm 102
    Lotto 1018

    CANTONE in noce con colonne a torciglione. Sicilia XX secolo Misure: h cm 102

    Lotto 1019

    SCULTURA realizzata con conchiglia ed elementi in bronzo raffigurante "volatile". XX secolo Misure: h cm 35

  • TRE RUBRICHE in carta pecora. XVIII secolo Misure: cm 34 x 12
    Lotto 1020

    TRE RUBRICHE in carta pecora. XVIII secolo Misure: cm 34 x 12

    Lotto 1021

    LOTTO composto da GRUPPO in ceramica raffigurante "carro con putto" (filature), FIORIERA in biscuit e da SCULTURA in biscuit raffigurante "personaggio". XX secolo Misure: varie

    Lotto 1022

    PIATTINO in porcellana dipinta raffigurante "scena galante". Vienna primi '900 Misure: diametro cm 12,5

    Lotto 1023

    TAVOLINO in noce con tarsie in palissandro e bosso. Sicilia XX secolo Misure: cm 60 x 36 x h 53

  • APPLIQUE in ferro battuto a quatto fiamme. XX secolo Misure: h cm 50 x 39
    Lotto 1024

    APPLIQUE in ferro battuto a quatto fiamme. XX secolo Misure: h cm 50 x 39

    Lotto 1025

    MIGLIARDI OLIO su tavoletta "la passeggiata vicino al lago", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 40 x 50

    Lotto 1026

    G. CURRIERI ACQUARELLO su carta "stradella", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 35 x 48

    Lotto 1027

    LOTTO composto da SCULTURA in cera raffigurante "Bambinello" entro teca in ottone e da due ICONE raffiguranti "Madonna" con riza in argento. XX secolo Misure: varie

    Lotto 1028

    COPPIA APPLIQUES a tre luci in ferro dorato e legno. Toscana meta' '900 Misure: h cm 51 x 57

    Lotto 1029

    COPPIA SCULTURE in porcellana policroma raffiguranti "contadini" (usure, rotture e restauri). Primi '900 Misure: h cm 32,5

  • COPPIA CANDELIERI in bronzo. Sicilia primi '900 Misure: h cm 22
    Lotto 1030

    COPPIA CANDELIERI in bronzo. Sicilia primi '900 Misure: h cm 22

    Lotto 1031

    OLIO su cartoncino telato "natura morta", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 40 x 60

  • OLIO su tela "mezzobusto femminile". XX secolo Misure: cm 50 x 66
    Lotto 1032

    OLIO su tela "mezzobusto femminile". XX secolo Misure: cm 50 x 66

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)