Lotto 1009 SEDIA bassa in noce. XIX secolo Misure: cm 53 x 75 x h 83
Lotto 1010 LUME in ottone con boccia in vetro nei toni del verde. Italia primi '900 Misure: h cm 45
Lotto 1011 TRE APPLIQUES. XX secolo Misure: cm 27 x 20 - 30 x 28
Lotto 1012 BASTONE in legno con manico in osso ed argento. Primi '900 Misure: h cm 91
Lotto 1013 OLIO su tela "natura morta" entro cornice dorata. XX secolo Misure: cm 54 x 89
Lotto 1014 F. BRUNETTI TECNICA mista "mezzobusto femminile". XX secolo Misure: cm 45 x 31
Lotto 1015 EDMONDO MANEGLIA (1925 - 2003) RETOUCHE' acquarellata "figura femminile". XX secolo Misure: cm 20 x 30
Lotto 1016 COPPIA PORTAPIANTE in ceramica. Primi '900 Misure: cm 19 x 25
Lotto 1017 CASSETTONCINO stile Barocco in noce e radica di noce. Italia XX secolo Misure: cm 69 x 39 x h 82
Lotto 1018 CANTONE in noce con colonne a torciglione. Sicilia XX secolo Misure: h cm 102
Lotto 1019 SCULTURA realizzata con conchiglia ed elementi in bronzo raffigurante "volatile". XX secolo Misure: h cm 35
Lotto 1020 TRE RUBRICHE in carta pecora. XVIII secolo Misure: cm 34 x 12
Lotto 1021 LOTTO composto da GRUPPO in ceramica raffigurante "carro con putto" (filature), FIORIERA in biscuit e da SCULTURA in biscuit raffigurante "personaggio". XX secolo Misure: varie
Lotto 1022 PIATTINO in porcellana dipinta raffigurante "scena galante". Vienna primi '900 Misure: diametro cm 12,5
Lotto 1023 TAVOLINO in noce con tarsie in palissandro e bosso. Sicilia XX secolo Misure: cm 60 x 36 x h 53
Lotto 1024 APPLIQUE in ferro battuto a quatto fiamme. XX secolo Misure: h cm 50 x 39
Lotto 1025 MIGLIARDI OLIO su tavoletta "la passeggiata vicino al lago", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 40 x 50
Lotto 1026 G. CURRIERI ACQUARELLO su carta "stradella", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 35 x 48
Lotto 1027 LOTTO composto da SCULTURA in cera raffigurante "Bambinello" entro teca in ottone e da due ICONE raffiguranti "Madonna" con riza in argento. XX secolo Misure: varie
Lotto 1028 COPPIA APPLIQUES a tre luci in ferro dorato e legno. Toscana meta' '900 Misure: h cm 51 x 57
Lotto 1029 COPPIA SCULTURE in porcellana policroma raffiguranti "contadini" (usure, rotture e restauri). Primi '900 Misure: h cm 32,5
Lotto 1030 COPPIA CANDELIERI in bronzo. Sicilia primi '900 Misure: h cm 22
Lotto 1031 OLIO su cartoncino telato "natura morta", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 40 x 60
Lotto 1032 OLIO su tela "mezzobusto femminile". XX secolo Misure: cm 50 x 66