giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 985 al 1008 di 1208
    Lotto 985

    LAMPADA da terra a tre luci in acciaio con base in marmo. Anni '70 Misure: h cm 250

    Lotto 986

    OROLOGIO da muro Liberty in noce con quadrante in metallo. Primi '900 Misure: cm 36 x 18 x h 77

    Lotto 987

    CANDELIERE in legno doarto ad argento a mecca (usure). Sicilia XIX secolo Misure: h cm 38

    Lotto 988

    CENTROTAVOLA in porcellana Richelieu blu con bordi in oro e decori raffiguranti "scene mitologiche" XX secolo Misure: diametro cm 34 x h 12

  • VERSATOIO in ceramica decorata. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 38
    Lotto 989

    VERSATOIO in ceramica decorata. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 38

    Lotto 990

    SERVIZIO PIATTI in porcellana bianca decorata a motivo floreale composto da ZUPPIERA, SALSIERA, INSALATIERA,28 PIATTI piani, 6 PIATTI fondi, 6 PIATTI DA FRUTTA 2 ALZATE, 2 PIATTI da portata e da 6 PORTAUOVA. Europa dell'Est primi '900 Misure: varie

    Lotto 991

    LOTTO composto da SAMOVAR in metallo argentato, VERSATOIO in ceramica dipinta e da VASO in porcellana dipinta raffigurante "personaggi". XX secolo Misure: varie

    Lotto 992

    LOTTO composto da due BOTTIGLIE e da BICCHIERE in vetro Bohemia rosso con tralci dorati. XIX secolo Misure: varie

    Lotto 993

    GIORGIO BAFFIGO (Sarzana (SP) 1935 - 1974) OLIO su faesite "paesaggio montano", firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 60

    Lotto 994

    SILVIO BENEDETTO (Buenos Aires 1938) TECNICA mista su carta "profilo femminile", firmato in basso. Misure: cm 68 x 48

    Lotto 995

    JANUSZ HAKA (Byton (Polonia) 1951) OLIO su tela "figura femminile", firmato in basso a sinistra. Datato 1993 Misure: cm 50 x 40

  • DUE PIATTI in porcellana decorata. XX secolo Misure: diametro cm 23
    Lotto 996

    DUE PIATTI in porcellana decorata. XX secolo Misure: diametro cm 23

    Lotto 997

    VASO in vetro Murano con borure e decori raffiguranti "cervo" in oro zecchino 24 Kt. Italia XX secolo Misure: diametro cm 20

    Lotto 998

    PICCOLA LUCERNA in bronzo lavorato raffigurante "mascherone". XX secolo Misure: h cm 20

    Lotto 999

    FANALE in ferro e ceramica a quattro luci (rotture). Italia XX secolo Misure: h cm 140

    Lotto 1000

    SCATOLA portagioie in noce con segreto nella parte inferiore (usure). XX secolo Misure: cm 24 x 14 x h 11,5

    Lotto 1001

    SCULTURA in schiuma raffigurante "Madonna" entro piccola teca ovale in legno. Sicilia XX secolo Misure: cm 10 x 12

    Lotto 1002

    OLIO su cartone "mezzobusto femminile", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 19 x 28,5

  • BICICLETTA Cinzia. Anni '60
    Lotto 1003

    BICICLETTA Cinzia. Anni '60

    Lotto 1004

    LOTTO composto da VASETTO in porcellana Spod, PORTAPIANTE in metallo e da SVUOTATASCHE. XX secolo Misure: varie

  • COPPIA DISEGNI "figure sacre". XX secolo Misure: cm 21 x 39
    Lotto 1005

    COPPIA DISEGNI "figure sacre". XX secolo Misure: cm 21 x 39

    Lotto 1006

    FRANCO MURER (Falcade (Bl) 1952) OLIO su tela "figure femminili", firmato in basso a destra. Misure: cm 24 x 18

    Lotto 1007

    LOTTO composto da due PORTASIGARETTE e da TABACCHIERA in argento. XX secolo Misure: varie

    Lotto 1008

    GRUPPO in porcellana Capodimonte nei toni del bianco raffiguranti "putti musicanti". XX secolo Misure: h cm 22

Lotti dal 985 al 1008 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)