Lotto 985 LAMPADA da terra a tre luci in acciaio con base in marmo. Anni '70 Misure: h cm 250
Lotto 986 OROLOGIO da muro Liberty in noce con quadrante in metallo. Primi '900 Misure: cm 36 x 18 x h 77
Lotto 987 CANDELIERE in legno doarto ad argento a mecca (usure). Sicilia XIX secolo Misure: h cm 38
Lotto 988 CENTROTAVOLA in porcellana Richelieu blu con bordi in oro e decori raffiguranti "scene mitologiche" XX secolo Misure: diametro cm 34 x h 12
Lotto 989 VERSATOIO in ceramica decorata. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 38
Lotto 990 SERVIZIO PIATTI in porcellana bianca decorata a motivo floreale composto da ZUPPIERA, SALSIERA, INSALATIERA,28 PIATTI piani, 6 PIATTI fondi, 6 PIATTI DA FRUTTA 2 ALZATE, 2 PIATTI da portata e da 6 PORTAUOVA. Europa dell'Est primi '900 Misure: varie
Lotto 991 LOTTO composto da SAMOVAR in metallo argentato, VERSATOIO in ceramica dipinta e da VASO in porcellana dipinta raffigurante "personaggi". XX secolo Misure: varie
Lotto 992 LOTTO composto da due BOTTIGLIE e da BICCHIERE in vetro Bohemia rosso con tralci dorati. XIX secolo Misure: varie
Lotto 993 GIORGIO BAFFIGO (Sarzana (SP) 1935 - 1974) OLIO su faesite "paesaggio montano", firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 60
Lotto 994 SILVIO BENEDETTO (Buenos Aires 1938) TECNICA mista su carta "profilo femminile", firmato in basso. Misure: cm 68 x 48
Lotto 995 JANUSZ HAKA (Byton (Polonia) 1951) OLIO su tela "figura femminile", firmato in basso a sinistra. Datato 1993 Misure: cm 50 x 40
Lotto 996 DUE PIATTI in porcellana decorata. XX secolo Misure: diametro cm 23
Lotto 997 VASO in vetro Murano con borure e decori raffiguranti "cervo" in oro zecchino 24 Kt. Italia XX secolo Misure: diametro cm 20
Lotto 998 PICCOLA LUCERNA in bronzo lavorato raffigurante "mascherone". XX secolo Misure: h cm 20
Lotto 999 FANALE in ferro e ceramica a quattro luci (rotture). Italia XX secolo Misure: h cm 140
Lotto 1000 SCATOLA portagioie in noce con segreto nella parte inferiore (usure). XX secolo Misure: cm 24 x 14 x h 11,5
Lotto 1001 SCULTURA in schiuma raffigurante "Madonna" entro piccola teca ovale in legno. Sicilia XX secolo Misure: cm 10 x 12
Lotto 1002 OLIO su cartone "mezzobusto femminile", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 19 x 28,5
Lotto 1003 BICICLETTA Cinzia. Anni '60
Lotto 1004 LOTTO composto da VASETTO in porcellana Spod, PORTAPIANTE in metallo e da SVUOTATASCHE. XX secolo Misure: varie
Lotto 1005 COPPIA DISEGNI "figure sacre". XX secolo Misure: cm 21 x 39
Lotto 1006 FRANCO MURER (Falcade (Bl) 1952) OLIO su tela "figure femminili", firmato in basso a destra. Misure: cm 24 x 18
Lotto 1007 LOTTO composto da due PORTASIGARETTE e da TABACCHIERA in argento. XX secolo Misure: varie
Lotto 1008 GRUPPO in porcellana Capodimonte nei toni del bianco raffiguranti "putti musicanti". XX secolo Misure: h cm 22