Lotto 961 COPPIA ANFORE in bronzo e porcellana decorata a motivo floreale. Primi '900 Misure: h cm 43
Lotto 962 TOLETTA con specchiera Liberty in rovere con piano in marmo rosso di Verona. Sicilia primi '900 Misure: cm 120 x 50 x h 169
Lotto 963 LAMPADARIO in bronzo brunito con boccia in vetro lavorata. Sicilia primi '900 Misure: h cm 95
Lotto 964 SEI COPPETTE in vetro di Murano con perfilo in oro. XX secolo Misure: cm 10 x 10 x h 7,5
Lotto 965 CRISTO in avorio (rotture e mancanze). Sicilia fine XVIII secolo Misure: h cm 19,5
Lotto 966 CREDENZA CON SPECCHIERA a due ante e due cassetti in mogano, noce e radica di tuja con tarsie in bosso a disegno geometrico. Sicilia primi '900 Misure: cm 137 x 53 x h 164
Lotto 967 VASO in vetro di Murano nei toni dell'arancio con bordure e decori in oro zecchino. Italia XX secolo Misure: h cm 40
Lotto 968 NOVELLA PARIGINI (Chiusi 1921 - Roma 1993) OLIO su tela "volto femminile". Misure: cm 18 x 24
Lotto 969 ANTONIETTA GABRIELI OLIO su tavoletta "mattino di marzo". XX secolo Misure: cm 35 x 25
Lotto 970 DUE COPPIE di CORNA di alce. XX secolo Misure: h cm 60 - h cm 64
Lotto 971 CASSETTONE con specchiera Liberty in noce a quatro cassetti. Sicilia primi '900
Lotto 972 CROCIFISSO in bronzo. Francia XVIII secolo Misure: cm 33 c 42
Lotto 973 SALVATORE MANZELLA LOTTO composto da OLIO su tavoletta "viale alberato" e da OLIO su cartoncino "piazza cittadina" datato 1962. XX secolo Misure: cm 26 x 14 - 33 x 24
Lotto 974 PICCOLO TAVOLINO in noce riccamente intarsato con applicazioni in madreperla (usure, mancanze e rotture). Primi '900 Misure: h cm 48
Lotto 975 DUE VASI in vetro. XX secolo Misure: h cm 31 - h cm 37
Lotto 976 COPPIA SEDIE stile rinascimentale in noce (seduta h cm 47). Sicilia primi '900 Misure: h cm 112
Lotto 977 MENSOLA Luigi XVI in legno dorato ad argento a mecca, piano dipinto a finto marmo. Italia I meta' '900 Misure: cm 44 x 28 x h 16,5
Lotto 978 CANTONE Napoleone III in legno ebanizzato con elementi in bronzo dorato e perfilato in rame. Francia XIX secolo Misure: cm 51 x 30 x h 73
Lotto 979 COPPIA APPLIQUES a due luci in ferro e legno dorato. XX secolo Misure: cm 36 x 14 x h 41
Lotto 980 SEDIA coloniale in legno e cuoio (seduta h cm 50). XIX secolo Misure: cm 44 x 42 x h 103
Lotto 981 PICCOLO LAMPADARIO a ninfa ad una luce. Fine '800 Misure: h cm 74
Lotto 982 QUATTRO SEDIE in faggio con spalliera a lira (seduta h cm 46). XX secolo Misure: h cm 93
Lotto 983 EZIO URSO OLIO su tela "natura morta", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 50 x 40
Lotto 984 QUATTRO PIATTI in porcellana bianca Limoges decorata raffigurante "putti" con bordi dorati. XX secolo Misure: diametro cm 24