giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 961 al 984 di 1208
    Lotto 961

    COPPIA ANFORE in bronzo e porcellana decorata a motivo floreale. Primi '900 Misure: h cm 43

    Lotto 962

    TOLETTA con specchiera Liberty in rovere con piano in marmo rosso di Verona. Sicilia primi '900 Misure: cm 120 x 50 x h 169

    Lotto 963

    LAMPADARIO in bronzo brunito con boccia in vetro lavorata. Sicilia primi '900 Misure: h cm 95

    Lotto 964

    SEI COPPETTE in vetro di Murano con perfilo in oro. XX secolo Misure: cm 10 x 10 x h 7,5

    Lotto 965

    CRISTO in avorio (rotture e mancanze). Sicilia fine XVIII secolo Misure: h cm 19,5

    Lotto 966

    CREDENZA CON SPECCHIERA a due ante e due cassetti in mogano, noce e radica di tuja con tarsie in bosso a disegno geometrico. Sicilia primi '900 Misure: cm 137 x 53 x h 164

    Lotto 967

    VASO in vetro di Murano nei toni dell'arancio con bordure e decori in oro zecchino. Italia XX secolo Misure: h cm 40

    Lotto 968

    NOVELLA PARIGINI (Chiusi 1921 - Roma 1993) OLIO su tela "volto femminile". Misure: cm 18 x 24

    Lotto 969

    ANTONIETTA GABRIELI OLIO su tavoletta "mattino di marzo". XX secolo Misure: cm 35 x 25

  • DUE COPPIE di CORNA di alce. XX secolo Misure: h cm 60 - h cm 64
    Lotto 970

    DUE COPPIE di CORNA di alce. XX secolo Misure: h cm 60 - h cm 64

  • CASSETTONE con specchiera Liberty in noce a quatro cassetti. Sicilia primi '900
    Lotto 971

    CASSETTONE con specchiera Liberty in noce a quatro cassetti. Sicilia primi '900

  • CROCIFISSO in bronzo. Francia XVIII secolo Misure: cm 33 c 42
    Lotto 972

    CROCIFISSO in bronzo. Francia XVIII secolo Misure: cm 33 c 42

    Lotto 973

    SALVATORE MANZELLA LOTTO composto da OLIO su tavoletta "viale alberato" e da OLIO su cartoncino "piazza cittadina" datato 1962. XX secolo Misure: cm 26 x 14 - 33 x 24

    Lotto 974

    PICCOLO TAVOLINO in noce riccamente intarsato con applicazioni in madreperla (usure, mancanze e rotture). Primi '900 Misure: h cm 48

  • DUE VASI in vetro. XX secolo Misure: h cm 31 - h cm 37
    Lotto 975

    DUE VASI in vetro. XX secolo Misure: h cm 31 - h cm 37

    Lotto 976

    COPPIA SEDIE stile rinascimentale in noce (seduta h cm 47). Sicilia primi '900 Misure: h cm 112

    Lotto 977

    MENSOLA Luigi XVI in legno dorato ad argento a mecca, piano dipinto a finto marmo. Italia I meta' '900 Misure: cm 44 x 28 x h 16,5

    Lotto 978

    CANTONE Napoleone III in legno ebanizzato con elementi in bronzo dorato e perfilato in rame. Francia XIX secolo Misure: cm 51 x 30 x h 73

    Lotto 979

    COPPIA APPLIQUES a due luci in ferro e legno dorato. XX secolo Misure: cm 36 x 14 x h 41

    Lotto 980

    SEDIA coloniale in legno e cuoio (seduta h cm 50). XIX secolo Misure: cm 44 x 42 x h 103

  • PICCOLO LAMPADARIO a ninfa ad una luce. Fine '800 Misure: h cm 74
    Lotto 981

    PICCOLO LAMPADARIO a ninfa ad una luce. Fine '800 Misure: h cm 74

    Lotto 982

    QUATTRO SEDIE in faggio con spalliera a lira (seduta h cm 46). XX secolo Misure: h cm 93

    Lotto 983

    EZIO URSO OLIO su tela "natura morta", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 50 x 40

    Lotto 984

    QUATTRO PIATTI in porcellana bianca Limoges decorata raffigurante "putti" con bordi dorati. XX secolo Misure: diametro cm 24

Lotti dal 961 al 984 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)