giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 865 al 888 di 1208
    Lotto 865

    CONSOLE con specchiera in noce, gambe riunite da crociera, piano in marmo verde incassato con dipinto ovale raffigurante "paesaggio con personaggi e pecore" nella parte superiore della specchiera. Primi '900 Misure: cm 124 x 45 x h 285

  • COPPIA ANFORE in metallo e ceramica. Sicilia fine '800 Misure: h cm 53
    Lotto 866

    COPPIA ANFORE in metallo e ceramica. Sicilia fine '800 Misure: h cm 53

    Lotto 867

    COPPIA APPLIQUES in ferro battuto a tre luci con ventoline. XX secolo Misure: cm 35 x 62

    Lotto 868

    MOBILE doppio corpo con vetrina in noce, radica di noce, tuja ed acero con due cassetti. Italia XX secolo Misure: cm 66 x 52 x h 187

    Lotto 869

    SALOTTO Frau in pelle bianca con piedi in legno composto da DIVANO e da due POLTRONE con cuscini in tessuto nei toni del blu. XX secolo Misure: varie

    Lotto 870

    ENRICO FRATTINI (1890 - 1968) OLIO su tavoeltta "scugnizzo", firmato in basso a destra. Misure: cm 26,5 x 27,5

    Lotto 871

    DUE TAPPETI Bukara Karachi, trama e ordito in cotone e vello in lana. Pakistan XX secolo Misure: cm 89 x 74

    Lotto 872

    TAPPETO Kashmir Karachi, trama e ordito in cotone e vello in lana. Pakistan XX secolo Misure: cm 123 x 84

    Lotto 873

    TAPPETO Hosseinabad, trama e ordito e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 137 x 110

  • TAPPETO meccanico. XX secolo Misure: cm 273 x 182
    Lotto 874

    TAPPETO meccanico. XX secolo Misure: cm 273 x 182

    Lotto 875

    TAPPETO guida Kerman, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 74 x 293

    Lotto 876

    TAPPETO Sarouk , trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 291 x 194

  • TAPPETO mezzopunto Aubusson. XX secolo Misure: cm 446 x 357
    Lotto 877

    TAPPETO mezzopunto Aubusson. XX secolo Misure: cm 446 x 357

    Lotto 878

    TAPPETO guida Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 550 x 77

    Lotto 879

    TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 239 x 171

    Lotto 880

    TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 260 x 166

    Lotto 881

    TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 250 x 200

    Lotto 882

    TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 253 x 176

    Lotto 883

    TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 278 x 182

    Lotto 884

    TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 240 x 173

    Lotto 885

    TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 300 x 205

    Lotto 886

    LOREDANA RACITI (Khartoum (Sudan) 1959) OLIO e collage su tavola "giocattoli" (con autentica dell’artista su foto archivio n. AP54). Misure: cm 80 x 80

    Lotto 887

    OLIO su tela "esterno di villa con veduta dei faraglioni di Capri". Primi '900 Misure: cm 35 x 58

  • MODELLO DI VELIERO in legno (rotture). XX secolo Misure: cm 100 x 30 x h 80
    Lotto 888

    MODELLO DI VELIERO in legno (rotture). XX secolo Misure: cm 100 x 30 x h 80

Lotti dal 865 al 888 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)