Lotto 865 CONSOLE con specchiera in noce, gambe riunite da crociera, piano in marmo verde incassato con dipinto ovale raffigurante "paesaggio con personaggi e pecore" nella parte superiore della specchiera. Primi '900 Misure: cm 124 x 45 x h 285
Lotto 866 COPPIA ANFORE in metallo e ceramica. Sicilia fine '800 Misure: h cm 53
Lotto 867 COPPIA APPLIQUES in ferro battuto a tre luci con ventoline. XX secolo Misure: cm 35 x 62
Lotto 868 MOBILE doppio corpo con vetrina in noce, radica di noce, tuja ed acero con due cassetti. Italia XX secolo Misure: cm 66 x 52 x h 187
Lotto 869 SALOTTO Frau in pelle bianca con piedi in legno composto da DIVANO e da due POLTRONE con cuscini in tessuto nei toni del blu. XX secolo Misure: varie
Lotto 870 ENRICO FRATTINI (1890 - 1968) OLIO su tavoeltta "scugnizzo", firmato in basso a destra. Misure: cm 26,5 x 27,5
Lotto 871 DUE TAPPETI Bukara Karachi, trama e ordito in cotone e vello in lana. Pakistan XX secolo Misure: cm 89 x 74
Lotto 872 TAPPETO Kashmir Karachi, trama e ordito in cotone e vello in lana. Pakistan XX secolo Misure: cm 123 x 84
Lotto 873 TAPPETO Hosseinabad, trama e ordito e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 137 x 110
Lotto 874 TAPPETO meccanico. XX secolo Misure: cm 273 x 182
Lotto 875 TAPPETO guida Kerman, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 74 x 293
Lotto 876 TAPPETO Sarouk , trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 291 x 194
Lotto 877 TAPPETO mezzopunto Aubusson. XX secolo Misure: cm 446 x 357
Lotto 878 TAPPETO guida Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 550 x 77
Lotto 879 TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 239 x 171
Lotto 880 TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 260 x 166
Lotto 881 TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 250 x 200
Lotto 882 TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 253 x 176
Lotto 883 TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 278 x 182
Lotto 884 TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 240 x 173
Lotto 885 TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 300 x 205
Lotto 886 LOREDANA RACITI (Khartoum (Sudan) 1959) OLIO e collage su tavola "giocattoli" (con autentica dell’artista su foto archivio n. AP54). Misure: cm 80 x 80
Lotto 887 OLIO su tela "esterno di villa con veduta dei faraglioni di Capri". Primi '900 Misure: cm 35 x 58
Lotto 888 MODELLO DI VELIERO in legno (rotture). XX secolo Misure: cm 100 x 30 x h 80