Lotto 841 ANELLO in oro basso titolo e coppella con smeraldino al centro.
Lotto 842 LOTTO composto da cinque SPILLE in argento ed oro basso titolo con inserti di pietre semiprezione e da PENDENTE in argento con bassorilievo in madreperla raffigurante "San Michele Arcangelo con Madonna". Sicilia primi '900
Lotto 843 OROLOGIO da polso con cassa in oro basso titolo e cinturino in pelle.
Lotto 844 PARURE composta da COLLANA, ORECCHINI e da ANELLO in oro giallo 18 Kt. e corallo rosa pelle d'angelo.
Lotto 845 OROLOGIO da polso a carica manuale con cassa in acciaio e cinturino in pelle, appartenuto a F. Cobad (guardia delle SS. Berlino 1939
Lotto 846 PENDENTE in oro giallo 18 Kt. e brillantini con medaglione in Lapis scolpito raffigurante "leone".
Lotto 847 ANELLO in oro bianco 18 Kt. con pave' di brillanti (Kt. 2.10), rubini (Kt. 0.50) (g. 15).
Lotto 848 LOTTO composto da COLLANA, ANELLO e da ORECCHINI in oro giallo 18 Kt. e corallo.
Lotto 849 TAVOLO/CONSOLE stile Umbertino in noce riccamente intarsiato, con specchiera e piano in marmo rosso. Primi '900 Misure: cm 136 x 61 x h 210
Lotto 850 LOTTO composto da quattro SCULTURE in lamina d'argento raffiguranti "le 4 stagioni" e da SCULTURA in lamina d'argento raffigurante "Perseo" con base in marmo venato. Italia XX secolo Misure: varie
Lotto 851 VASSOIETTO in argento (g. 310). XX secolo Misure: cm 22,5 x 16,5
Lotto 852 TAVOLINO ottagonale in noce con bordi in pastiglia, piano in stoffa ricamata raffigurante "scena di vita orientale". Sicilia fine '800 Misure: cm 52 x 52 xh 76
Lotto 853 CREDENZA a tre ante in noce con tarsie in vari legni di frutto con guarniture in bronzo e placchette in porcellana, piano in marmo rosa. Italia XX secolo Misure: cm 183 x 45 x h 97
Lotto 854 COPPIA POLTRONE stile Luigi XVI in legno laccato con tappezzeria nei toni dell'avorio. Francia primi '900 Misure: cm 59 x 49 x h 89
Lotto 855 SCULTURA in avorio raffigurante "Madonna con Bambino", base in legno. Spagna XVIII secolo Misure: h cm 24
Lotto 856 CASSETTONE stile Liberty a quattro cassetti in noce. Inghilterra XX secolo Misure: cm 90 x 45 x h 95
Lotto 857 COPPIA COMODINI stile Liberty in noce. Inghilterra XX secolo Misure: cm 56 x 35 x h 75
Lotto 858 DIVANETTO Liberty in noce. Primi '900 Misure: cm 162 x 76 x h 105
Lotto 859 MARIO BUONOCONTO OLIO su tela "figura astratta". Datato 1973 Misure: cm 98 x 69
Lotto 860 VETRINA scantonata in noce ad un'anta. Sicilia XIX secolo Misure: cm 122 x 53 x h 192
Lotto 861 MIMMO GERMANA' (Catania 1944 - Busto Arsizio 1992) OLIO su tela "notte", firmato sul retro (con autentica su foto, archiviato al n. 772). Datatio 1991 Misure: cm 100 x 100
Lotto 862 CESTINO in argento riccamente lavorato. Italia XX secolo Misure: cm 21 x 26,5 x h 5
Lotto 863 PORTABIGLIETTI in tartaruga con pagine in avorio. XX secolo Misure: cm 7 x 10,5
Lotto 864 TAVOLINO/BACHECA di forma sagomata in legno di rosa con applicazioni in bronzo e placche in porcellana con otto SCULTURE in biscuit raffiguranti "bambini" e da SCULTURA in porcellana raffigurante "bambini". Italia XX secolo Misure: cm 88 x 88 x h 48