Lotto 745 COPPIA OLI su tela applicati su tavoletta "paesaggi". Sicilia primi '900 Misure: cm 22 x 33
Lotto 746 OLIO su tela "busto di gentildonna", firmatoil alto a destra. XX secolo Misure: cm 100 x 70
Lotto 747 LOTTO composto da OROLOGIO in antimonio e da quattro SCULTURE in antimonio raffiguranti "felino", "acquaiola", "personaggi" e "bambina con violoncello" firmata. Meta' '900 Misure: varie
Lotto 748 LAMPADARIO stile Impero in bronzo a sei luci. Italia primi '900 Misure: h cm 56
Lotto 749 ANTONIO CALIRI OLIO su tela "paesaggio alberato con contadini", firmato in basso a destra. Misure: cm 30,5 x 45,5
Lotto 750 SCULTURA in terracotta raffigurante "maialino". XX secolo Misure: h cm 56
Lotto 751 OLIO su tela "natura morta" entro cornice a guantiera del XIX secolo Italia XVIII secolo Misure: cm 41 x 34
Lotto 752 SCRIVANIA diplomatica stile Luigi XV a tre cassetti in legno di rosa con piano in pelle. Francia XIX secolo Misure: cm 172 x 85 x h 79
Lotto 753 PALIOTTO ricamato a motivo floreale. Italia XIX secolo Misure: cm 194 x 100
Lotto 754 SALVATORE MANZELLA OLIO su tela "Taormina con veduta dell'Etna". XX secolo Misure: cm 40 x 50
Lotto 755 ETAGERE con specchiera Umbertina in palissandro con piano in marmo grigio. Sicilia fine '800 Misure: cm 143 x 50 x h 278,5
Lotto 756 LAMPADARIO in vetro di Murano a sei luci (rotture).. XX secolo Misure: h cm 90
Lotto 757 PAOLO VETRI (Castrogiovanni (EN) 1855 - Napoli 1937) CARBONCINO raffigurante "mezzobusto femminile". Misure: cm 48 x 30
Lotto 758 PAOLO VETRI (Castrogiovanni (EN) 1855 - Napoli 1937) CARBONCINO raffigurante "mezzobusto femminile". Datato 1875 Misure: cm 30,5 x 47
Lotto 759 AMESTICA OLIO su tela "bosco", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 34 x 22
Lotto 760 COPPIA COMODINI stile Luigi XV in legno laccato con piano in marmo verde venato. Sicilia primi '900 Misure: cm 46 x 39 x h 67
Lotto 761 OROLOGIO da tavolo in porcellana dipinta e decorata con scultura raffigurante "scena galante" (rotture). Francia XIX secolo Misure: cm 28 x 15 x h 50
Lotto 762 SABATINO MIRABELLA (Taormina (ME) 1902 - 1972) OLIO su tavoletta "caseggiato", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 27 x 36
Lotto 763 POLTRONA Carlo X in mogano e piuma di mogano con perfili in bosso. Sicilia primi '800 Misure: cm 86 x 60 x h 87
Lotto 764 SEZIONE DI ZANNA in avorio lavorato raffigurante "scene di vita africana". Africa primi '900 Misure: h cm 36
Lotto 765 SCULTURA in legno e bronzo dorato raffigurante "mezzobusto di prelato". Italia fine '700 Misure: h cm 73
Lotto 766 MICHELE CATTI (Palermo 1855 - 1914) ACQUARELLO su cartoncino "paesaggio marino con pescatore", firmato in basso a destra. Misure: cm 16 x 23,5
Lotto 767 CASSETTONCINO in palissandro con tarsie in bosso, piano in marmo rosso di Francia. Francia XIX secolo Misure: cm 88 x 38 x h 85
Lotto 768 ROBERTO MASIA (Iglesias 1958) OLIO su tela "mattanza" firmato in basso a sinistra. Misure: cm 100 x 120