Lotto 721 OLIO su tavoletta "scena d'interno", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 25 x 30
Lotto 722 BATTISTINI OLIO su tela "volto femminile", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 30 x 30
Lotto 723 OROLOGIO da tavolo in metallo dorato con base in legno dorato. Francia XIX secolo Misure: cm 30 x 10 x h 34
Lotto 724 TECNICA mista su carta applicata su tavoletta "paesaggio", firmato in basso e sul retro. Datato 1969 Misure: cm 25,5 x 46
Lotto 725 FERRO da stiro dipinto a motivo di carretto siciliano. XX secolo Misure: cm 20 x 10 x h 18
Lotto 726 PIATTO in ceramica marcato GBV Nove dipinto a mano raffigurante "composizione floreale". XX secolo Misure: diametro cm 40
Lotto 727 VASO in vetro di Murano. Italia meta' '900 Misure: h cm 28,5
Lotto 728 COLLEZIONE DI UNDICI PICCOLE SCULTURE in avorio raffiguranti "animali". Africa primi '900 Misure: varie
Lotto 729 QUATTRO SEDIE in legno laccato (seduta h cm 39). Sicilia primi '900 Misure: h cm 88
Lotto 730 OLIO su tela "natura morta" firmato in basso a destra entro cornice dorata. XX secolo Misure: cm 50 x 70
Lotto 731 TAVOLO con alette in rovere con gambe a torciglione. Francia XIX secolo Misure: cm 107 x 76 x h 72,5
Lotto 732 SCATOLA portagioie in opaline decorato a motivo floreale e lumeggiato in oro. Italia XX secolo Misure: diametro cm 11 x h 11
Lotto 733 P. DE ROBERTIS OLIO su tela "mercato". XX secolo Misure: cm 45 x 35
Lotto 734 EMILIO DEL PRATO (Brembate (Bg) 1924) OLIO su tela "porto di Pisogne", firmato in basso a destra. Datato 1960 Misure: cm 47 x 57
Lotto 735 SAMOVAR in Sheffield. Inghilterra primi '900 Misure: h cm 34
Lotto 736 CASSETTIERA stile Umbertino in palissandro. Sicilia fine '800 Misure: cm 95 x 49 x h 160
Lotto 737 COPPIA OLI su tavola "nature morte" firmati in basso a destra entro cornici in legno dorato. Italia primi '900 Misure: cm 30 x 40
Lotto 738 COPRILETTO in cotone. XX secolo
Lotto 739 TORCIERE Luigi XVI in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia fine '700 Misure: h cm 91
Lotto 740 LUDWIG HOLNSTEIN ACQUARELLO "paesaggio fluviale" firmato in basso a destra entro cornice coeva. XX secolo Misure: cm 30 x 45
Lotto 741 LUME in bronzo brunito riccamente lavorato, boccia in vetro. XX secolo Misure: h cm 70
Lotto 742 LOTTO composto da PIATTO da portata, ZUPPIERA con coperchio e da PIATTO in porcellana. Inghilterra fine '800 Misure: varie
Lotto 743 DUE ELMI da pompiere. Primi '900 Misure: varie
Lotto 744 TRE ELEMENTI sacri in stoffa. Sicilia I meta' '800 Misure: varie