giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 697 al 720 di 1208
    Lotto 697

    VINCENZO MONTULLO (Napoli) OLIO su tela "paesaggio marino", firmato in basso a destra. XIX secolo Misure: cm 30 x 53

    Lotto 698

    SCULTURA in metallo e terracotta raffigurante "pompiere che salva bambina" firmato in basso. Francia primi '900 Misure: h cm 53

    Lotto 699

    VASO Luigi Filippo in porcellana bianca decorata e dorata. Francia XIX secolo Misure: cm 28 x 14 x h 18

    Lotto 700

    LOTTO composto da OLIO su masonite "paesaggio alberato" a firma P. Vaccaro e da SALVATORE MANZELLA OLIO su cartoncino "vaso con fiori". XX secolo Misure: cm 40 x 30 - 28 x 18

    Lotto 701

    CONSOLE in legno intagliato e dorato con piano in legno laccato a finto marmo. Sicilia XIX secolo Misure: cm 106 x 45 x h 80

  • OLIO su tela "natura morta con volatili". XX secolo Misure: cm 51 x 61
    Lotto 702

    OLIO su tela "natura morta con volatili". XX secolo Misure: cm 51 x 61

  • COLLEZIONE composta da 12 GIOCATTOLI in latta. Meta' '900 Misure: varie
    Lotto 703

    COLLEZIONE composta da 12 GIOCATTOLI in latta. Meta' '900 Misure: varie

  • TRE APPLIQUES in ferro ad una luce. Francia XX secolo Misure: cm 47,5 x 30 x h36
    Lotto 704

    TRE APPLIQUES in ferro ad una luce. Francia XX secolo Misure: cm 47,5 x 30 x h36

    Lotto 705

    ALTORILIEVO in metallo argentato "Ultima Cena". Spagna primi '900 Misure: cm 34 x 50

  • BROCCA in cristallo e argento. XX secolo Misure: h cm 26
    Lotto 706

    BROCCA in cristallo e argento. XX secolo Misure: h cm 26

    Lotto 707

    FRIEDRICH PAUL THUMANN (1834 - 1908) DISEGNO su carta "figura femminile". Misure: cm 28,5 x 23,5

    Lotto 708

    PICCOLO BUREAU in noce, radica di noce e tarsie in bosso con ribalta e tre cassetti. Veneto XX secolo Misure: cm 93 x 40 x h 102

    Lotto 709

    COPPIA OLI su tavoletta raffiguranti "paesaggi campestri" entro cornici coeve. Primi '900 Misure: cm 19 x 24

    Lotto 710

    TAVOLO da salotto in rattan con piano in vetro e quattro POUFF in rattan. XX secolo Misure: cm 125 x 80 x h 50

    Lotto 711

    VASO in porcellana blu con decori e disegni a decalcolmanie raffiguranti "personaggi", lumeggiature in oro. Francia primi '900 Misure: h cm 36,5

    Lotto 712

    G. MARINO OLIO su tavola "Scilla", firmato in basso a destra. Datato 1982 Misure: cm 59 x 70

    Lotto 713

    VASO in opaline nei toni del bianco dipinto a mano a motivo floreale e lumeggiato in oro. XX secolo Misure: h cm 35,5

    Lotto 714

    LOTTO composto da GRUPPO in porcellana raffigurante "ciabattino", GRUPPO in porcellana raffigurante "scena galante" e da SCULTURA in biscuit raffigurante "putto" (difetti). XX secolo Misure: varie

    Lotto 715

    RICCARDO COLUCCI (Napoli 1937) OLIO su tela "paesaggio costiero con caseggiato". Misure: cm 40 x 30

  • SEDIA in legno con seduta e spalliera in velluto rosso. XX secolo
    Lotto 716

    SEDIA in legno con seduta e spalliera in velluto rosso. XX secolo

    Lotto 717

    LOTTO composto da tre COPPETTE e SVUOTATASCHE in porcellana Limoges e da SCATOLA in porcellana Capodimonte decorata. XX secolo Misure: varie

    Lotto 718

    FITTIPALDI OLIO su tela "paesaggio", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 50 x 70

  • MARTINI LAVANTORE OLIO su tela "barche". Datato 1977 Misure: cm 65 x 50
    Lotto 719

    MARTINI LAVANTORE OLIO su tela "barche". Datato 1977 Misure: cm 65 x 50

    Lotto 720

    LOTTO composto da LUME in metallo con paralume in stoffa ricamata e TAVOLINO tondo in mogano. XX secolo Misure: h cm 78 - 65

Lotti dal 697 al 720 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)