Lotto 673 TAVOLO da biliardo portatile completo di due stecche, triangolo, 15 palline e pallino. XX secolo Misure: cm 93x x 52 x h 20
Lotto 674 CAMICIERA stile Luigi XV con specchiera e cassettiera interna in legno laccato, piano in marmo verde venato. Sicilia primi '900 Misure: cm 119 x 52 x h 96
Lotto 675 ARMADIO a tre ante in legno laccato. Sicilia primi '900 Misure: cm 189 x 62 x h 232
Lotto 676 SEI SEDIE in mogano con tappezzeria bordeaux (seduta h cm 48). Italia primi '900 Misure: cm 46 x 53 x h 86
Lotto 677 COLLEZIONE composta da sei SCULTURE in porcellana dipinta raffiguranti "soldati". Capodimonte XX secolo Misure: cm 20
Lotto 678 I. BARBARIESI OLIO su faesite "paesaggio con contadina" firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 61,5 x 81,5
Lotto 679 LAMPADARIO Liberty a tre luci in bronzo con bocce. Primi '900 Misure: h cm 100
Lotto 680 SDRAIO in ferro. Francia XX secolo Misure: cm 216 x 67 x h 40
Lotto 681 FERDINANDO QUINTAVALLA (Parma 1951) OLIO su tavola "natura morta", firmato in basso a destra. Misure: cm 20 x 40
Lotto 682 FERDINANDO QUINTAVALLA (Parma 1951) OLIO su tavola "natura morta", firmato in basso a destra. Misure: cm 40 x 30
Lotto 683 FERDINANDO QUINTAVALLA (Parma 1951) OLIO su tavola "natura morta", firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 40
Lotto 684 OLIO su cartoncino "lungomare con personaggi" firmato in basso a sinistra. Primi '900 Misure: cm 23 x 33
Lotto 685 CASSAPANCA con spalliera stile rinascimentale in noce riccamente intagliato. Sicilia fine '800 Misure: cm 153 x 52 x h 139
Lotto 686 CREDENZA scantonata in legno laccato a finto marmo. Sicilia XX secolo Misure: cm 161 x 51 x h 101,5
Lotto 687 BRUNO CARUSO (Attr.le) (Palermo 1927) TECNICA mista su carta "nudo maschile" firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 67
Lotto 688 GIUSEPPE CARI' (Sambuca di Sicilia) OLIO su tela "omaggio a Gianbecchina", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 80 x 100
Lotto 689 CREDENZA CON SPECCHIERA a due ante in mogano, noce e radica di tuja con tarsie in bosso a disegno geometrico. Sicilia primi '900 Misure: h cm 176 x 62 x h 232
Lotto 690 FIXE ovale raffigurante "paesaggio con scena galante" entro cornice coeva in legno dorato ad oro zecchino. Francia XIX secolo Misure: cm 46 x 38
Lotto 691 MACCHINA da scrivere portatile modello Frolio 7, mondialbrevetto "Imex" Verona, entro scatola originale in metallo. Italia primi '900 Misure: cm 31 x 23 x h 12
Lotto 692 COPPIA COMODINI Umbertini in noce con anta e due cassetti, piano in marmo. Sicilia fine '800 Misure: cm 42 x 34 x h 147
Lotto 693 CENTROTAVOLA in argento (g. 326). XX secolo Misure: diametro cm 28,5 x h 5
Lotto 694 LOTTO composto da ALZATA, PIATTO e da VASSOIETTO in ceramica dipinta (usure, file' e rotture). Italia XIX secolo Misure: varie
Lotto 695 LOTTO composto da due BASTONI in legno con manico in avorio e da BASTONE in legno con manico intagliato raffigurante "testa di volatile". XX secolo Misure: varie
Lotto 696 CREDENZINA a due ante in noce con due cassetti. Italia fine XIX secolo Misure: cm 116 x 35 x h 104