Lotto 577 APPLIQUE a tre fiamme in ferro ed ottone. Italia XIX secolo Misure: cm 39 x 36 x h 67
Lotto 578 TANASI CORRADO OLIO su tela "prelato" firmato nel retro.(mancanze di colore e difetti). Datato 1898 Misure: cm 70 x 54,5
Lotto 579 COPPIA TRONI in legno con piedi a torciglione, rivestimento in tessuto. Italia XIX secolo Misure: cm 62 x 71 x h 128
Lotto 580 DARDARI ALFANO (Meldola 1924 - 1988) OLIO su tela "scena d'interno", firmato e datato in basso a destra (con autentica del pittore sul retro). Datato 1971 Misure: cm 40 x 50
Lotto 581 RITIRATO
Lotto 582 TAPPETO Malayer, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 188 x 143
Lotto 583 TAPPETO Kilim sofre' con tecnica mista, trama e ordito in cotone, vello in lana. Turchia XX secolo Misure: cm 141 x 105
Lotto 584 DUE TAPPETI meccanici. XX secolo Misure: cm 128 x 67 - 83 x 62
Lotto 585 TAPPETO guida Samarkanda, trama e ordito in cotone e vello in lana. XX secolo Misure: cm 137 x 70
Lotto 586 TAPPETO meccanico. XX secolo Misure: cm 333 x 240
Lotto 587 TAPPETO Kashmir, trama e ordito in cotone e vello in lana. Pakistan XX secolo Misure: cm 175 x 127
Lotto 588 TAPPETO Kilim Qashqai, trama e ordito in lana. Persia XX secolo Misure: cm 240 x 166
Lotto 589 TAPPETO Mood, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: diametro cm 198
Lotto 590 TAPPETO Mood, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 302 x 215
Lotto 591 TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 257 x 167
Lotto 592 TAPPETO Baktiari, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 312 x 270
Lotto 593 TAPPETO Wiss, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 295 x 250
Lotto 594 TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 242 x 168
Lotto 595 TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 246 x 153
Lotto 596 TAPPETO Qashqai, trama e ordito e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 250 x 166
Lotto 597 OLIO su cartoncino "strada costiera con personaggi su carretto". XX secolo Misure: cm 40 x 56
Lotto 598 VASSOIO in argento (g. 479). XX secolo Misure: cm 29,5 x 19 x h 4,5
Lotto 599 SCULTURA in legno raffigurante "manichino". Italia XIX secolo Misure: cm 58 x 35 x h 58
Lotto 600 COPPIA PORTAPIANTE in marmo bianco con vasca sostenuta da putti". XX secolo Misure: diametro cm 56 x h 120