Lotto 1177 OLIO su tavoletta "caseggiato con personaggi", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 31 x 25
Lotto 1178 ANGOLIERA stile Luigi XVI in legno con piano in marmo bianco di Carrara incassato. Sicilia fine '800 Misure: cm 67 x 37 x h 80
Lotto 1179 SALUGIANI OLIO su masonite "paesaggio con abitazione". XX secolo Misure: cm 10 x 15
Lotto 1180 DONDOLO in faggio con seduta e spalliera in finocchino. Primi '900 Misure: cm 94 x 57 x h 108
Lotto 1181 LOTTO composto da due VASETTI e da SCATOLETTA stile etrusco in ceramica. XX secolo Misure: varie
Lotto 1182 RYOICHI MORI OLIO su masonite "natura morta". XX secolo Misure: cm 30 x 20
Lotto 1183 LOTTO composto da VASETTO in opaline (rotture), VASETTO in porcellana bianca, POTICHE in porcellana Bavaria e da VASO. XIX secolo Misure: varie
Lotto 1184 PICCOLA CASSA in legno dipinto riccamente intagliato a motivo floreale. Spagna XX secolo Misure: cm 35 x 92 x h 40
Lotto 1185 DIVANETTO in tessuto rosa damascato e velluto. Sicilia XX secolo Misure: cm 160 x 102 x h 75
Lotto 1186 LOTTO composto da 14 SCULTURE in alabatro (usure). XX secolo Misure: varie
Lotto 1187 NOVELLA PARIGINI (Chiusi 1921 - Roma 1993) PASTELLO su carta "gatto". Misure: cm 70 x 50
Lotto 1188 MARZANO OLIO su tavola "natura morta", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 24 x 18