giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1177 al 1188 di 1208
    Lotto 1177

    OLIO su tavoletta "caseggiato con personaggi", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 31 x 25

    Lotto 1178

    ANGOLIERA stile Luigi XVI in legno con piano in marmo bianco di Carrara incassato. Sicilia fine '800 Misure: cm 67 x 37 x h 80

    Lotto 1179

    SALUGIANI OLIO su masonite "paesaggio con abitazione". XX secolo Misure: cm 10 x 15

    Lotto 1180

    DONDOLO in faggio con seduta e spalliera in finocchino. Primi '900 Misure: cm 94 x 57 x h 108

    Lotto 1181

    LOTTO composto da due VASETTI e da SCATOLETTA stile etrusco in ceramica. XX secolo Misure: varie

  • RYOICHI MORI OLIO su masonite "natura morta". XX secolo Misure: cm 30 x 20
    Lotto 1182

    RYOICHI MORI OLIO su masonite "natura morta". XX secolo Misure: cm 30 x 20

    Lotto 1183

    LOTTO composto da VASETTO in opaline (rotture), VASETTO in porcellana bianca, POTICHE in porcellana Bavaria e da VASO. XIX secolo Misure: varie

    Lotto 1184

    PICCOLA CASSA in legno dipinto riccamente intagliato a motivo floreale. Spagna XX secolo Misure: cm 35 x 92 x h 40

    Lotto 1185

    DIVANETTO in tessuto rosa damascato e velluto. Sicilia XX secolo Misure: cm 160 x 102 x h 75

  • LOTTO composto da 14 SCULTURE in alabatro (usure). XX secolo Misure: varie
    Lotto 1186

    LOTTO composto da 14 SCULTURE in alabatro (usure). XX secolo Misure: varie

    Lotto 1187

    NOVELLA PARIGINI (Chiusi 1921 - Roma 1993) PASTELLO su carta "gatto". Misure: cm 70 x 50

    Lotto 1188

    MARZANO OLIO su tavola "natura morta", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 24 x 18

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)