giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1165 al 1176 di 1208
    Lotto 1165

    CARMEN PARRA (Ciudad de Mexico 1944) BEPPE VESCO (Palermo 1949) OLIO su tela "Fra Leone". Misure: cm 180 x 60

    Lotto 1166

    CARMEN PARRA (Ciudad de Mexico 1944) BEPPE VESCO (Palermo 1949) OLIO su tela "Nativita'". Misure: cm 200 x 200

    Lotto 1167

    STANZA da letto stile Luigi XV composta da SPALLIERA in legno dorato, SOMMIER, SPECCHIERA in legno dorato e da coppia SEDIOLINE. Sicilia primi '900 Misure: varie

    Lotto 1168

    FIORIERA in bronzo dorato e ceramica policroma raffigurante "composizione floreale". XX secolo Misure: cm 46 x 25 x h 42

    Lotto 1169

    CONSOLE angolare con specchiera in faggio. Italia XX secolo Misure: cm 115 x 62 x h 256

    Lotto 1170

    LOTTO composto da due SCULTURE in porcellana Royal Copenaghen raffigurante "fanciulle" e da SCULTURA in porcellana B&G raffigurante "fanciulla". XX secolo Misure: varie

  • OLIO su tavoletta "lavandaia". Primi '900 Misure: cm 23 x 34
    Lotto 1171

    OLIO su tavoletta "lavandaia". Primi '900 Misure: cm 23 x 34

  • CAROSELLI ACQUARELLO "rose". XX secolo Misure: cm 40 x 30
    Lotto 1172

    CAROSELLI ACQUARELLO "rose". XX secolo Misure: cm 40 x 30

    Lotto 1173

    A. TOMASSINI OLIO su tavola "volto", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 18 x 13

  • LUME in cristallo lavorato. XX secolo Misure: h cm 40
    Lotto 1174

    LUME in cristallo lavorato. XX secolo Misure: h cm 40

    Lotto 1175

    SERVIZIO in peltro composto da THEIERA, ZUCCHERIERA e da LATTIERA (difetti ed usure). XX secolo Misure: varie

  • OLIO su cartone "tetti". XX secolo Misure: cm 21 x 41
    Lotto 1176

    OLIO su cartone "tetti". XX secolo Misure: cm 21 x 41

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)