Lotto 1165 CARMEN PARRA (Ciudad de Mexico 1944) BEPPE VESCO (Palermo 1949) OLIO su tela "Fra Leone". Misure: cm 180 x 60
Lotto 1166 CARMEN PARRA (Ciudad de Mexico 1944) BEPPE VESCO (Palermo 1949) OLIO su tela "Nativita'". Misure: cm 200 x 200
Lotto 1167 STANZA da letto stile Luigi XV composta da SPALLIERA in legno dorato, SOMMIER, SPECCHIERA in legno dorato e da coppia SEDIOLINE. Sicilia primi '900 Misure: varie
Lotto 1168 FIORIERA in bronzo dorato e ceramica policroma raffigurante "composizione floreale". XX secolo Misure: cm 46 x 25 x h 42
Lotto 1169 CONSOLE angolare con specchiera in faggio. Italia XX secolo Misure: cm 115 x 62 x h 256
Lotto 1170 LOTTO composto da due SCULTURE in porcellana Royal Copenaghen raffigurante "fanciulle" e da SCULTURA in porcellana B&G raffigurante "fanciulla". XX secolo Misure: varie
Lotto 1171 OLIO su tavoletta "lavandaia". Primi '900 Misure: cm 23 x 34
Lotto 1172 CAROSELLI ACQUARELLO "rose". XX secolo Misure: cm 40 x 30
Lotto 1173 A. TOMASSINI OLIO su tavola "volto", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 18 x 13
Lotto 1174 LUME in cristallo lavorato. XX secolo Misure: h cm 40
Lotto 1175 SERVIZIO in peltro composto da THEIERA, ZUCCHERIERA e da LATTIERA (difetti ed usure). XX secolo Misure: varie
Lotto 1176 OLIO su cartone "tetti". XX secolo Misure: cm 21 x 41