giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1153 al 1164 di 1208
    Lotto 1153

    SET da scrivania in bronzo composto da CALAMAIO, PORTAPENNE, TAGLIACARTE e da TIMBRO. XX secolo Misure: varie

    Lotto 1154

    TAVOLINO con cassetto in mogano e tarsie in bosso. Italia XX secolo Misure: cm 43,5 x 35 x h 65

    Lotto 1155

    LUCERNA trasformata in lume a due fiamme in bronzo e marmo con ventoline. Primi '900 Misure: diametro cm 15 x h 16

  • POLTRONA in rovere. Inghilterra primi '900 Misure: cm 57 x 60 x h 92
    Lotto 1156

    POLTRONA in rovere. Inghilterra primi '900 Misure: cm 57 x 60 x h 92

    Lotto 1157

    POLTRONA Luigi Filippo in noce scolpito con tappezzeria a motivo floreale. Italia XIX secolo Misure: cm 71 x 75 x h 114

    Lotto 1158

    LOTTO composto da due TAZZE con piattini in porcellana stampigliata raffiguranti "scene neoclassiche", BROCCA maltese in porcellana e da CESTINO Luigi Filippo in porcellana bianca decorata a motivo floreale e lumeggiata in oro. XX secolo Misure: varie

    Lotto 1159

    LOTTO composto da quattro BASTONI in legno e osso e da FRUSTINO. XX secolo Misure: varie

    Lotto 1160

    PICCOLA VETRINETTA in legno ad un'anta con piedi a zampa leonina dorati. XX secolo Misure: cm 71 x 29 x h 67

    Lotto 1161

    CARMEN PARRA (Ciudad de Mexico 1944) BEPPE VESCO (Palermo 1949) OLIO su tela "Angelo". Misure: cm 150 x 100

    Lotto 1162

    CARMEN PARRA (Ciudad de Mexico 1944) BEPPE VESCO (Palermo 1949) OLIO su tela "San Giuseppe". Misure: cm 180 x 90

    Lotto 1163

    CARMEN PARRA (Ciudad de Mexico 1944) BEPPE VESCO (Palermo 1949) OLIO su tela "San Lorenzo". Misure: cm 180 x 65

    Lotto 1164

    CARMEN PARRA (Ciudad de Mexico 1944) BEPPE VESCO (Palermo 1949) OLIO su tela "San Francesco". Misure: cm 180 x 65

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)