Lotto 1153 SET da scrivania in bronzo composto da CALAMAIO, PORTAPENNE, TAGLIACARTE e da TIMBRO. XX secolo Misure: varie
Lotto 1154 TAVOLINO con cassetto in mogano e tarsie in bosso. Italia XX secolo Misure: cm 43,5 x 35 x h 65
Lotto 1155 LUCERNA trasformata in lume a due fiamme in bronzo e marmo con ventoline. Primi '900 Misure: diametro cm 15 x h 16
Lotto 1156 POLTRONA in rovere. Inghilterra primi '900 Misure: cm 57 x 60 x h 92
Lotto 1157 POLTRONA Luigi Filippo in noce scolpito con tappezzeria a motivo floreale. Italia XIX secolo Misure: cm 71 x 75 x h 114
Lotto 1158 LOTTO composto da due TAZZE con piattini in porcellana stampigliata raffiguranti "scene neoclassiche", BROCCA maltese in porcellana e da CESTINO Luigi Filippo in porcellana bianca decorata a motivo floreale e lumeggiata in oro. XX secolo Misure: varie
Lotto 1159 LOTTO composto da quattro BASTONI in legno e osso e da FRUSTINO. XX secolo Misure: varie
Lotto 1160 PICCOLA VETRINETTA in legno ad un'anta con piedi a zampa leonina dorati. XX secolo Misure: cm 71 x 29 x h 67
Lotto 1161 CARMEN PARRA (Ciudad de Mexico 1944) BEPPE VESCO (Palermo 1949) OLIO su tela "Angelo". Misure: cm 150 x 100
Lotto 1162 CARMEN PARRA (Ciudad de Mexico 1944) BEPPE VESCO (Palermo 1949) OLIO su tela "San Giuseppe". Misure: cm 180 x 90
Lotto 1163 CARMEN PARRA (Ciudad de Mexico 1944) BEPPE VESCO (Palermo 1949) OLIO su tela "San Lorenzo". Misure: cm 180 x 65
Lotto 1164 CARMEN PARRA (Ciudad de Mexico 1944) BEPPE VESCO (Palermo 1949) OLIO su tela "San Francesco". Misure: cm 180 x 65