Lotto 1129 TRE PIATTI in porcellana blu decorata con scene mitologiche. Austria primi '900 Misure: diametro cm 24
Lotto 1130 LOTTO composto da tre CAVALLETTI piccoli e da CAVALLETTO medio in bronzo. XX secolo Misure: varie
Lotto 1131 PICCOLA GIATTA in argento. Italia primi '900 Misure: cm 24 x 12 x h 7
Lotto 1132 LOTTO composto da ALZATA in porcellana bianca lumeggiata in oro con bordura floreale e da VASSOIO in porcellana Herend. XX secolo Misure: varie
Lotto 1133 DUE CENTROTAVOLA in Sheffield Porciani a forma di conchiglia. Italia XX secolo Misure: cm 32,5 x 32
Lotto 1134 COMODINO in noce ad un'anta con alzatina e piano in marmo grigio incassato. Liguria fine '800 Misure: cm 38 x 47 x h 141
Lotto 1135 UNDICI PIATTI in ceramica Bassano decorata raffigurante "i mesi dell'anno" (rotture). XX secolo Misure: diametro cm 25
Lotto 1136 LOTTO composto da VASSOIO in metallo argentato con manici, bordo lavorato con tralci d'uva e foglie e da ALZATINA in metallo argentato. Inghilterra XX secolo Misure: varie
Lotto 1137 PORTAUOVO con cucchiaino in argento, cloisonnet e porcellana blu decorata a motivo floreale (usura). Francia primi '900 Misure: h cm 8,5
Lotto 1138 VASO in porcellana decorata nei toni del blu decorato a motivo floreale (rotture). XIX secolo Misure: h cm 40
Lotto 1139 SHAKER in argento. Italia XX secolo Misure: h cm 27
Lotto 1140 LOTTO composto da quindici OGGETTI in argento. XX secolo Misure: varie