Lotto 1117 CASSETTONE Liberty in mogano con quattro cassetti. Sicilia primi '900 Misure: cm 110 x 45 x h 105
Lotto 1118 CANDELABRO a quattro fiamme in ottone dorato con fiori in opaline. Francia XIX secolo Misure: h cm 44
Lotto 1119 SPALLIERA da letto in ferro. Sicilia XX secolo Misure: cm 182 x h 85,5
Lotto 1120 SCULTURA in ceramica smaltata e decorata raffigurante "Sacra Famiglia". Sicilia XX secolo Misure: cm 26 x 35
Lotto 1121 COPPIA LUMI in vetro Murano a forma di fungo nei toni del celeste. XX secolo Misure: h cm 29
Lotto 1122 COPPIA BOTTIGLIETTE in opaline nei toni del turchese decorati a mano (file'). Sicilia primi '900 Misure: h cm 20
Lotto 1123 VASSOIO ovale in metallo argentato con bordura lavorata con tralci di uva e foglie. Italia primi '900 Misure: cm 34 x 40
Lotto 1124 TAVOLINO smerlato in noce. Sicilia XX secolo Misure: cm 75 x 75 x h 82
Lotto 1125 VASO con coperchio in porcellana decorata a motivo floreale con medaglioni raffiguranti "scena mitologica" e "composizione floreale". Austria XIX secolo Misure: h cm 32
Lotto 1126 PIATTO in porcellana Vienna decorata con medaglione centrale raffigurante "scena mitologica". Austria primi '900 Misure: diametro cm 29
Lotto 1127 COPPIA COMODINI Umbertini in noce con piano in marmo (un marmo mancante), Sicilia fine '800 Misure: cm 47 x 34 x h 89
Lotto 1128 LOTTO composto da CENTROTAVOLA in argento, PICCOLO VASETTO in argento e da PORTA CAVIALE in argento 925. XX secolo Misure: varie