Lotto 1105 VASO in porcellana di Sevres decorata a mano con medaglioni centrali raffiguranti "scena galante" e "paesaggio". Francia XIX secolo Misure: h cm 32,5
Lotto 1106 ETAGERE Umbertino in noce. Sicilia fine '800 Misure: cm 82 x 33,5 x h 188
Lotto 1107 ERNESTO TAVERNARI (Lucca 1911 - 2007) OLIO su tela "centro citta’". Datato 2000 Misure: cm 49 x 68,5
Lotto 1108 SAMOVAR in Sheffield. Inghiterra primi '900 Misure: h cm 30
Lotto 1109 COPPIA TAZZINE in porcellana di Sevres nei toni del rosa decorati a mano. Francia XIX secolo Misure: diametro cm 12,5 x h 6
Lotto 1110 CONSOLE con specchiera in mogano con perfili in bosso. Sicilia primi '900 Misure: cm 53 x 123 x h 289
Lotto 1111 SEDIOLINA angolare in legno (usure) (seduta h cm 39). Sicilia primi '900 Misure: cm 55 x 60 x 74,5
Lotto 1112 41 OGGETTI vari in argento e metallo argentato. Italia XX secolo Misure: varie
Lotto 1113 LAMPADARIO in vetro Murano nei toni del rosa e del celeste a quattro fiamme. XX secolo Misure: h cm 95
Lotto 1114 DUE PIATTI in porcellana decorata con medaglioni centrali raffiguranti "scene mitologiche". Austria primi '900 Misure: diametro cm 24
Lotto 1115 CAPEZZALE in porcellana Capodimonte raffigurante "Madonna con Bambino". Italia XX secolo Misure: cm 39 x 28
Lotto 1116 DUE PITALI in ceramica decorata. Inghilterra primi '900 Misure: cm 28 x 14