giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1105 al 1116 di 1208
    Lotto 1105

    VASO in porcellana di Sevres decorata a mano con medaglioni centrali raffiguranti "scena galante" e "paesaggio". Francia XIX secolo Misure: h cm 32,5

  • ETAGERE Umbertino in noce. Sicilia fine '800 Misure: cm 82 x 33,5 x h 188
    Lotto 1106

    ETAGERE Umbertino in noce. Sicilia fine '800 Misure: cm 82 x 33,5 x h 188

    Lotto 1107

    ERNESTO TAVERNARI (Lucca 1911 - 2007) OLIO su tela "centro citta’". Datato 2000 Misure: cm 49 x 68,5

  • SAMOVAR in Sheffield. Inghiterra primi '900 Misure: h cm 30
    Lotto 1108

    SAMOVAR in Sheffield. Inghiterra primi '900 Misure: h cm 30

    Lotto 1109

    COPPIA TAZZINE in porcellana di Sevres nei toni del rosa decorati a mano. Francia XIX secolo Misure: diametro cm 12,5 x h 6

    Lotto 1110

    CONSOLE con specchiera in mogano con perfili in bosso. Sicilia primi '900 Misure: cm 53 x 123 x h 289

    Lotto 1111

    SEDIOLINA angolare in legno (usure) (seduta h cm 39). Sicilia primi '900 Misure: cm 55 x 60 x 74,5

  • 41 OGGETTI vari in argento e metallo argentato. Italia XX secolo Misure: varie
    Lotto 1112

    41 OGGETTI vari in argento e metallo argentato. Italia XX secolo Misure: varie

    Lotto 1113

    LAMPADARIO in vetro Murano nei toni del rosa e del celeste a quattro fiamme. XX secolo Misure: h cm 95

    Lotto 1114

    DUE PIATTI in porcellana decorata con medaglioni centrali raffiguranti "scene mitologiche". Austria primi '900 Misure: diametro cm 24

    Lotto 1115

    CAPEZZALE in porcellana Capodimonte raffigurante "Madonna con Bambino". Italia XX secolo Misure: cm 39 x 28

  • DUE PITALI in ceramica decorata. Inghilterra primi '900 Misure: cm 28 x 14
    Lotto 1116

    DUE PITALI in ceramica decorata. Inghilterra primi '900 Misure: cm 28 x 14

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)