Lotto 1081 DUE PIATTI in porcellana Vienna con medaglioni centrali raffiguranti "scene mitologiche", lumeggiature in oro. Austria primi '900 Misure: diametro cm 29
Lotto 1082 DUE PIATTI in porcellana Vienna con medaglioni centrali raffiguranti "scene mitologiche". Austria fine '800 Misure: diametro cm 29
Lotto 1083 SCRITTOIO in rovere con due cassetti laterali e piano rialzato. Italia primi '900 Misure: cm 123 x 60 x h 91
Lotto 1084 TRE VASI stile Impero in porcellana decorata a motivo floreale. XX secolo Misure: h cm 27 - 27 - 36
Lotto 1085 MADIA in noce con cassetto sottostante. Italia centrale XIX secolo Misure: cm 137 x 58 x h 69
Lotto 1086 COPPIA VASI Luigi Filippo in porcellana riccamente lavorati, decorati e lumeggiati in oro (filatura). Francia XIX secolo Misure: h cm 38
Lotto 1087 COPPIA COMODINI Umbertini in noce con sportello. Sicilia fine '800 Misure: cm 50 x 46 x h 73
Lotto 1088 VASO Luigi Filippo in porcellana decorata. Francia XIX secolo Misure: h cm 50
Lotto 1089 DUE PICCOLE TARTARUGHE PORTAPILLOLE in argento 925 con pietre incassate (turchese, lapis e corallo). Oriente XX secolo Misure: cm 10 x 6,5
Lotto 1090 CHARLES HENRY BIZARD (Roubaix 1887 - Lyon 1957) OLIO su tela "villa con fiori". Misure: cm 54 x 65
Lotto 1091 DUE CAVALLETTI in bronzo. XX secolo Misure: h cm 56
Lotto 1092 TOLETTINA da cassettone Vittoriana in mogano. XIX secolo Misure: cm 56 x 27 x h 73