giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1081 al 1092 di 1208
    Lotto 1081

    DUE PIATTI in porcellana Vienna con medaglioni centrali raffiguranti "scene mitologiche", lumeggiature in oro. Austria primi '900 Misure: diametro cm 29

    Lotto 1082

    DUE PIATTI in porcellana Vienna con medaglioni centrali raffiguranti "scene mitologiche". Austria fine '800 Misure: diametro cm 29

    Lotto 1083

    SCRITTOIO in rovere con due cassetti laterali e piano rialzato. Italia primi '900 Misure: cm 123 x 60 x h 91

    Lotto 1084

    TRE VASI stile Impero in porcellana decorata a motivo floreale. XX secolo Misure: h cm 27 - 27 - 36

    Lotto 1085

    MADIA in noce con cassetto sottostante. Italia centrale XIX secolo Misure: cm 137 x 58 x h 69

    Lotto 1086

    COPPIA VASI Luigi Filippo in porcellana riccamente lavorati, decorati e lumeggiati in oro (filatura). Francia XIX secolo Misure: h cm 38

    Lotto 1087

    COPPIA COMODINI Umbertini in noce con sportello. Sicilia fine '800 Misure: cm 50 x 46 x h 73

  • VASO Luigi Filippo in porcellana decorata. Francia XIX secolo Misure: h cm 50
    Lotto 1088

    VASO Luigi Filippo in porcellana decorata. Francia XIX secolo Misure: h cm 50

    Lotto 1089

    DUE PICCOLE TARTARUGHE PORTAPILLOLE in argento 925 con pietre incassate (turchese, lapis e corallo). Oriente XX secolo Misure: cm 10 x 6,5

    Lotto 1090

    CHARLES HENRY BIZARD (Roubaix 1887 - Lyon 1957) OLIO su tela "villa con fiori". Misure: cm 54 x 65

  • DUE CAVALLETTI in bronzo. XX secolo Misure: h cm 56
    Lotto 1091

    DUE CAVALLETTI in bronzo. XX secolo Misure: h cm 56

    Lotto 1092

    TOLETTINA da cassettone Vittoriana in mogano. XIX secolo Misure: cm 56 x 27 x h 73

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)