Lotto 1069 ANTONIO CALIRI OLIO su tavoletta "paesaggio cittadino con palme". Misure: cm 25 x 17,5
Lotto 1070 MEDAGLIONE in cera recto/verso. Misure: cm 7 x 9
Lotto 1071 OLIO su tela "Sacro Cuore di Cristo" entro cornice coeva. Francia XIX secolo Misure: cm 75 x 99
Lotto 1072 ARMADIO in noce ad un'anta con cassetto sottostante. XIX secolo Misure: cm 132 x 62 x h 244
Lotto 1073 TRITTICO composto da OROLOGIO e da due POTICHE in metallo dorato e porcellana decorata a mano. Francia XX secolo Misure: varie
Lotto 1074 COPPIA COMODINI Umbertini con alzatine in noce, piano in marmo. Sicilia fine '800 Misure: cm 45 x 39 x h 156
Lotto 1075 RENATO GUTTUSO (Attr.le) (Bagheria (Pa) 1911 - Roma 1987) LITOGRAFIA a colori "figura femminile di schiena", esemplare 18/120. Misure: cm 151 x 56
Lotto 1076 OROLOGIO con base in porcellana di Vienna decorata a motivo floreale e fogliaceo con putti (mancanze e rotture). Austria fine '800 Misure: cm 35 x 21 x h 56
Lotto 1077 ETAGERE Umbertino in noce. Sicilia fine '800 Misure: cm 135 x 41 x h 106
Lotto 1078 LAMPADARIO a mongolfiera a sei fiamme in ferro con guarniture e gocce in opaline turchese. XX secolo Misure: h cm 105
Lotto 1079 COPPIA VASI stile Impero in porcellana decorata a mano (rotture). Francia XIX secolo Misure: h cm 38,5
Lotto 1080 CASSETTONE in noce con piano in marmo grigio. Sicilia fine '800 Misure: cm 130 x 59 x h 103